Codice Gara:R1901090
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4660466
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4650465
3Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4640464
4TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4300430
5Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4230423
6Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4210421
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4070407
8Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3350335
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4360436
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4180418
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi84084
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4570457
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4350435
3Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI4120412
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3800380
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
7Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3640364
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3540354
9Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3400340
10CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3360336
11Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
12ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
13Piumatti Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3180318
14Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3110311
15Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3010301
16Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
17Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2760276
18Valent Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2570257
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4090409
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3600360
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
4Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
6Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2060206
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3820382
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gastaldi Diana Maria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2800280
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
2CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4020402
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3950395
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3930393
5LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3820382
6Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3740374
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3720372
8Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3380338
9LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3370337
10GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
11Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3340334
12SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
13NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3140314
14Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3010301
15MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2930293
16CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2790279
17DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
18NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
19GIARDINO VALERIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2560256
20Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2480248
21Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2470247
22Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
23ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2410241
24Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3330333
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
3Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI3220322
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
5Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2650265
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2320232
7Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2240224
8CARVELLI ASSUNTA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1510151
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIARDINO GIACOMO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2830283
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3500350
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3430343
3Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3380338
4Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3340334
5ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
6MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3210321
7CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
8Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
9ALBERTI ADRIANO DANTE04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2810281
10ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2570257
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2340234
12DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1250125
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3380338
2MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2030203
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1380138
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1570157
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2660266

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Nasari Rosanna
Zanibellato Franca
8340834