Codice Gara:R1904015
(VEDI Invito)
Località:MONTICELLO BRIANZA (LC)
Località TORREVILLA, 13° 3D dell'Usignolo
Data di svolgimento:03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4400440
2ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4280428
3MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4210421
4Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4180418
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4110411
6RIVA BRUNO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3800380
7Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3770377
8Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3600360
9Comolini Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
10BARASSI DOMENICO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3410341
11Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1650165
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3750375
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2970297
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3250325
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3780378
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3140314
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3000300
5Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2840284
6Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2710271
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2630263
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
9Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2560256
10Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2540254
11Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2450245
12Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2360236
13SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2340234
14Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2300230
15FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2160216
16Menegon Luca04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2150215
17BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1880188
18Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1850185
19GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1800180
20BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1560156
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2730273
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
3Lamanna Alessandra04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
2DOLCI MICHAEL04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
3ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2720272
4Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
5Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2550255
6ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2530253
7PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2510251
8LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2500250
9Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2500250
10Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2470247
11Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2410241
12Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2340234
13MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2330233
14VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
15CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2300230
16Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2280228
17Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2160216
18PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
19Nicastro Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team2080208
20Sciarretta Michele04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1940194
21Crippa Giovanni04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1910191
22NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1880188
23Bassani Luca Felice04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1810181
24MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1800180
25NAVA ANTONIO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1770177
26CAVALLARO ALBERTO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1540154
27GIANA Mauro04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1490149
28MARETTI PIERLUIGI04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1490149
29PEDRAZZOLI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1410141
30Di Biaggio Vincenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1370137
31MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1240124
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2470247
2Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2380238
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2310231
4VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2040204
5Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1980198
6AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1960196
7Pettinari Denise04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1910191
8Berti Anna04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1680168
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2410241
2Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1950195
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
2Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2870287
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2650265
4Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2500250
5Riboldi Federico04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2420242
6Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2400240
7Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2350235
8Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2340234
9Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2110211
9Domaschio Giuseppe04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2110211
11Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2070207
12Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1930193
13Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1930193
14POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1890189
15Terraneo Renzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1710171
16Angioletti Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1670167
17AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1630163
18Merlini Luigi04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1610161
19GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
20Pavanello Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1550155
21GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1490149
22Lai Gianluca04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1430143
23BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1350135
24RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1270127
25Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
26Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1190119
27Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1130113
28Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1110111
29DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi90090
30Airoldi Paolo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO83083
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2640264
2Citterio Marta04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2310231
3VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1990199
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1780178
5MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1330133
6DI SANTO ANGELA04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1110111

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Castelli Oscar Franco
Bassani Agostino
9430943
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DLO IACONO SALVATORE
ROTA FABIO
Angioletti Pierluigi
8790879
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Parmeggiani Giuseppe
PIROVANO ROBERTO
Redaelli Alessio
8460846
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBRUSA FABIO
TROMBIN ROBERTO
Magni Paolo
7710771
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Crepaldi Antonio
GUIDA ERIK
GERLA ROBERTO
7400740