Codice Gara:R1904020
(VEDI Invito)
Località:PADERNO FRANCIACORTA (BS)
esclusi giovanili, 21° Trofeo U.S. Padernese 18 m
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
3Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
4Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
5CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO509
6Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona507
7Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto484
8Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
9Notarbartolo Manuela04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco468
10Ceruti Sofia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca467
11Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese458
12Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani447
13Musatti Laura04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.444
14Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani438
15Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
2Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
3Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE554
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco554
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
7Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.532
8Redaelli Andrea04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO528
9Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
10Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca518
11Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo516
12Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani506
13Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco505
14Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO472
15Rolfi Matteo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.450
16Buttironi Fabio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca391
17Rolfi Alessandro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.382
18Colosio Adriano04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.374
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO543
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
4Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.471
5Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
6Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo336
7Casiraghi Ivana04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.334
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
2TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO541
3SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO535
4Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
7BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco527
8Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco526
9Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese521
10Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani521
11VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
12Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese510
13MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO507
14Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese492
15Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani491
16Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
17Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
18Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA484
19Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani478
20Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
21Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
22Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco473
23Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese463
24Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA459
25Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese445
26Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
4Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
5Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani573
3Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia571
4DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
6Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
7Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
8Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona557
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
10Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
11TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA538
12Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
13Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
14MARINO DAVIDE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco519
15Carrara Franchina Omar04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
16Tanghetti Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
5Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune564
6Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
7Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
8Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
9Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
10Benedini Fabio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.560
11Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA559
12Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
13Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
14Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
15Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra501
16MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA499
17Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani458
2Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
3Roncalli Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gussago Luca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani481
2Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani471
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.462
4Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona442
6Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
7Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona477
2Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
2Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
3Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia493
4Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481
5Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
6Locatelli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
7BENAZZI GISBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco436
8Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani426
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca425
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera425
11Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
12Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco402

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrazioli Samuele
Gatti Stefano
Tarletti Gabriele
1.594
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMazzoleni Juri
Bianchi Luigi
Buttironi Fabio
1.435
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Rolfi Matteo
Rolfi Alessandro
Colosio Adriano
1.206
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Morasca Flora
Magri Michela
1.296
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Daverio Oscar
Marenghi Massimo
1.616
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
SPEZIALE GIUSEPPE
MAGGIONI GIULIO
1.583
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
BERTOLI GIORGIO
Baldi Armando
1.582
404122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Vettorello Giorgio
Manganini Angelo
1.523
504012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Salvi Sergio
Cappellini Gilberto
1.490
604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.439
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Risini Alessandro
Tanghetti Alessandro
1.626
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBellini Paolo
Venturelli Massimo
MARINO DAVIDE
1.600
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
Marconi Giovanni
Carrara Franchina Omar
1.595
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Giacomini Riccardo
Poddine Giancarlo
1.694
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBucciero Enzo
Gregis Michele
Carlessi Matteo
1.293
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Grezzani Marco
Ortolani Massimo
1.437
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Bassis Flavio
Locatelli Maurizio
1.428