Codice Gara:R1904025
(VEDI Invito)
Località:AZZATE (VA)
Presso Fattoria Canale
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4890489
2Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4790479
3MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4750475
4BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4750475
5ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4520452
6Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4510451
7Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4490449
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4270427
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4190419
10Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4170417
11ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4150415
12Comolini Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4030403
13Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3940394
14BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3920392
15Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3790379
16Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3110311
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4540454
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4390439
3Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3710371
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4310431
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4270427
2Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3780378
4CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3760376
5Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3650365
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3590359
7Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3090309
8Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3030303
9MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2800280
10Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
11GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2410241
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2960296
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2360236
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4160416
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3850385
3LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3630363
5VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3620362
6NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
7ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3590359
8MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3460346
9Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3200320
10CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3020302
11MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
12Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
13Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2890289
14Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
15Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2840284
16BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2710271
17PEDRAZZOLI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2550255
18MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
19RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2390239
20SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
21Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2320232
22CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2290229
23NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2150215
24Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1800180
25GIANA Mauro04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1320132
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3460346
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
3Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
4Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2700270
5VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2700270
6Pettinari Denise04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2640264
7Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2540254
8Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
9Berti Anna04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2040204
10Prandato Marisol04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1330133
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3010301
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3770377
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3560356
3ANSELMI ALBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3470347
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
5TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3380338
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3350335
7Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3120312
8DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3070307
9Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
10Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2970297
11Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2930293
12SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2920292
13Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
14Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2870287
15Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2850285
16Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2820282
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2730273
18POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2690269
19Riboldi Federico04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2670267
20Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2560256
21RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2490249
22FIORE MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2460246
23MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2260226
24Lai Gianluca04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2210221
25GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2200220
26Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
27GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1830183
28Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1700170
29AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1610161
30DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1510151
31Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1400140
32Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1320132
33Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
34Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.89089
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3210321
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
3CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2760276
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2630263
5Citterio Marta04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2580258
6Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2460246
7MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2180218
8Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI DIMITRI
Castelli Oscar Franco
Bassani Agostino
1.14101.141
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DLO IACONO SALVATORE
ANDREOTTI ANGELO
AIROLDI ROBERTO
1.00901.009