Codice Gara:R1904059
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3130313
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
3MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2120212
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1810181
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3290329
2Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2960296
3Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2750275
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2660266
5ZAPPA ALEXANDER04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1980198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3140314
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
3Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
4Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2170217
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3090309
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3090309
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3030303
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2840284
6Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2650265
7Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2540254
8Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2400240
9Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3620362
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3460346
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
5Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2470247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2780278
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2410241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3490349
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4040404
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3880388
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
4MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
5Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3610361
6Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3400340
7Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3230323
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3230323
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3670367
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3920392
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3800380
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
4Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3690369
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3620362
6Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3610361
7Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3600360
8Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
9Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3550355
10Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3550355
11Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3440344
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3430343
13Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3370337
14AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2980298
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2340234
3FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2280228
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2430243
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2180218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3120312
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3060306
3Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2960296
4Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2870287
5Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2790279
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2630263
8Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2390239
9Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
10Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1670167
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1770177
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2260226
2MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
3CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1370137
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2680268
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2650265
3Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2360236
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
5Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
6Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
7Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2040204

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Cappellini Gilberto
Mariotti Michele
9420942
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
9060906
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Ceriotti Mauro
Borsani Valerio
8780878
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Luglio Filippo
Gafforelli Claudio
8610861