Codice Gara:R1904091
(VEDI Invito)
Località:CARVICO (BG)
Data di svolgimento:22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4830483
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4810481
3ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4640464
4Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4490449
5Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4480448
6LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4480448
7Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4470447
8Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4470447
9Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4430443
10Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4430443
11Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4340434
12VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4280428
13BARASSI DOMENICO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4080408
14BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3930393
15Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
16CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3820382
17ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3650365
18RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3320332
19Locatelli Antonio04163 - A.S.D. 04-GCAT CLUB ARCIERI TREVIGLIO3170317
20Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2900290
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guerini Laura04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4060406
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3900390
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3790379
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3600360
3Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3280328
4Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3280328
5MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3240324
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3140314
7Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3140314
8Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3080308
9Pagani Roberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3060306
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2920292
11Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
12Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2840284
13Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
14Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2700270
15Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2700270
16Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2660266
17Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2480248
18GALLILEI LORENZO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2420242
19Cappai Tiziano08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2030203
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2940294
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2500250
3RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1230123
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2090209
2Castelli Beatrice04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1780178
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
2BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
3CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2600260
4Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2480248
5MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
6PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2370237
7SARTORI ROBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2270227
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2150215
9Bassani Luca Felice04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2130213
10Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2130213
11NAVA ANTONIO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2030203
12Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1980198
13Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1930193
14Longhi Alberto04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1730173
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2740274
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2730273
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2410241
4PORTA ILARIA04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1740174
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1600160
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2580258
2GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
3CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2510251
4Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2460246
5Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2380238
6ALBERTI ADRIANO DANTE04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2330233
7Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2260226
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2240224
9SORESSI CLAUDIO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2120212
10Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2100210
11Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
12Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2030203
13CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1910191
14FORASACCO ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1810181
15Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1490149
16ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1420142
17Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda99099
18CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA96096
19Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi91091
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2800280
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2000200
3GRASSI SILVIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo10010

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Vanoni Claudio Pietro
Castiglioni Roberto
1.05001.050
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.03301.033
304009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Balossi Nicola
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
9310931