Codice Gara:R1905008
(VEDI Invito)
Località:Sopramonte
2� Trofeo 3D Dos Grum
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago5010501
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5010501
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4960496
4Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4940494
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4810481
6Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4800480
7CAMAZZOLA EMANUEL DIMITRI06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4780478
8ZONTA ROBERTO06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4780478
9LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4750475
10STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4680468
11Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4670467
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto4650465
13ZANIERATO MATTEO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4640464
14MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4620462
15Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4590459
16CARLI CARLO06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4590459
17FRATTOLIN STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4590459
18Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4520452
19Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4450445
20CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4440444
21BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4350435
22Dalla Palma Gino06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4320432
23RORATO MARCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4310431
23RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4310431
25TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4250425
26Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein4120412
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4760476
2Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.4150415
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4820482
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4350435
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4320432
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto4180418
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4170417
6Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4100410
7Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein4070407
8Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3980398
9VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3960396
10VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3850385
11LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3850385
13Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3710371
14ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3580358
15Bortot Elio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3530353
16Viertler Roman21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3460346
17Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3420342
18AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3350335
19COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3340334
20Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3310331
21MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3110311
22FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2940294
23Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2490249
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2990299
2GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2940294
3Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2770277
4Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2520252
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2470247
6VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiogna Leonardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2750275
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3610361
2Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2590259
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Biasi Moreno06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.3840384
2VENUTI MARCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3600360
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3580358
4Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3570357
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3550355
6Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3470347
7Luste Bryan Harry06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3400340
8Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3260326
9Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3180318
10Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3050305
11GIARDINETTO DIEGO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2760276
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3140314
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon2020202
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUSTE NANCY06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2430243
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3620362
2Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3270327
3Maran Bruno06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3250325
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3250325
5Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2840284
6ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2770277
7Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2630263
8Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2540254
9Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto2490249
10Airoldi Alberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1630163
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonato Elena06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2650265
2ALECCI ELISABETTA LETIZIA06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2250225
3Gargitter Madeleine21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1450145

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
105005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
DI VALERIO ENRICO
Calza' Mirco
1.13201.132
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Andrea
Bonamente Andrea
Rizzonelli Luca
1.10601.106
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Penocchio Bruno
ANTONIAZZI ATTILIO
1.07801.078