Codice Gara:R1908034
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano s/P
3� Trofeo Valpanaro - CR 3D
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4710471
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4670467
3Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4610461
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4580458
5Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4540454
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4500450
7Donarini Edoardo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4400440
8Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4370437
9Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4340434
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4340434
11CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4340434
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4320432
13Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4280428
14Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4220422
15Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4200420
16Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4170417
17BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4160416
18Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD4130413
19Bergonzini Giuliano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4050405
20VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4010401
21Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3960396
22SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3960396
23FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3700370
24Castagneti Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4170417
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3740374
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3730373
4Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD3640364
5Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3380338
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4410441
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4340434
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4300430
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4160416
5TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4140414
6Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
7Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4040404
8Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4020402
9TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3830383
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3810381
11Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
12Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3700370
13CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3650365
14GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3640364
15COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3600360
16BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3570357
17Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3570357
18MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3570357
19Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3510351
20Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3490349
21Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3420342
22GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3360336
23SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3350335
24FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3280328
25GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
26MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3050305
27Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2960296
28Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2880288
29De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2860286
30MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2370237
31Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2280228
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
2Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3350335
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3330333
4CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2870287
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2730273
6VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2480248
7DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2460246
8DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2280228
9Tattini Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2220222
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3960396
2FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3430343
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3430343
4Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2670267
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2690269
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3780378
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3720372
3Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3140314
4Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
5Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3050305
6MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2970297
7GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2890289
8Cristoni Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2760276
9COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2930293
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team2040204
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2110211
2Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1960196
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3320332
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3190319
3Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3150315
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
5Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2850285
6Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2840284
7CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
9Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
10CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2770277
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2700270
12Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2630263
13Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2450245
14MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2410241
15Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2400240
16MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2280228
17FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2090209
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3250325
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2550255
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2270227
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2000200
5SIMONINI MAURIZIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1860186
6CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1860186
7Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1540154
8Barbagallo Palmina08077 - A.S.D. KI OSHI89089

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Cortesi Sara
Barbagallo Palmina
7710771
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Corni Paolo
1.20701.207
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Bertoncelli Davide
Marani Fabio
1.18001.180
308110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.17001.170
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
FERRETTI GIAN LUCA
Giommoni Moreno
1.05701.057
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Castagneti Luigi
CASATI VALERIOGIUSEPPE
9890989
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
Corni Carlo
MACCAFERRI CLAUDIO
9710971