Codice Gara:R1908056
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
26° Trofeo Arco d'oro
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.649
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini628
3Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.496
4Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza481
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.460
6Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.574
2Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.631
2ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry610
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco605
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
5Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro539
6PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry493
7Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns693
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team683
3Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano682
4CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano671
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.669
6Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano664
7MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena663
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini652
9Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI648
10MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena646
11Caselli Mirko08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI630
12Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale629
13Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani623
14Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI622
15SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe454
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani666
2Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.662
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.677
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry660
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
4VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco647
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale634
6Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe624
7INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe611
8Viscovich Sandro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI658
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe556

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Ferrari Claudio
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoVernocchi Ivan
CARAFA MARCO
Rosti Maurizio
2.017
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Caselli Mirko
Roma Roberto
1.900