Codice Gara:R1908062
(VEDI Invito)
Località:Massa Finalese
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
2Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.484
3PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.576
2RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi535
3D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
5STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
6Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.516
7Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
8Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
9Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
10Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino505
11Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.497
12FERRARI RAFFAELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi482
13BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
14Sgarbi Mauro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga533
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
8LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
11Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco487
12Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino485
13MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team432
14CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
15Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM445
2Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM444
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
2Mengoli Marcello08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO433
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO564
2CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
2CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO458
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
2VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco558
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
4Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO544
7VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
8Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este483
10Gervasi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco419
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO444
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO497
2Sgarbi Manuel08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino405
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas412
2Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI500
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI492
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti490
4Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone487
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.479
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno477
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno469
8Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno414
9Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.409
10LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este421
2Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
2Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco506
2Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI446
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino440
4BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago437
5D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM413
6Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team403
7Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale358
8ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEONE GAIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.320
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Superbi Federico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este341

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Ferrari Claudio
1.589
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.601
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Lodi Pierluigi
MARINO FRANSONI STEFANO
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Bussolati Sara
Michalek Anna
1.307
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VICENZI ORAZIO
Veronesi Francesco
1.577
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Finetti Franco
Superbi Massimo
1.360