Codice Gara:R1908063
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza548
3BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza511
4ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini499
7Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
8Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza487
9Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.477
10Massari Serena08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL473
11Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini448
12PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows566
2Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
7Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe524
8Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe524
9Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
10Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
11Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
12Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
13Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
14SIOTTO PAOLO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
15Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.491
16BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima478
17Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
18Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
19Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.457
20Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei449
21CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza448
22Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini441
23Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza428
24Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL417
25Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei321
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
4Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
2ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
7ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry520
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.518
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
10Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
13Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
14BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry474
15Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena470
16Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio467
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.459
18SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI533
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza491
4Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.515
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
4Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
5Corelli Stefano08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.422
6Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo468
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo444
3Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE520
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE450
4Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo449
5Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
6RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza200
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montruccoli Francesco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE569
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini539
4Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
5Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
3BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano564
5Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
9Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe555
10Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
11Caselli Mirko08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
12Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.547
13Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
14Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
15INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe526
16SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe523
17Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL465
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
2KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.571
2Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.559
3GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
4CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
5Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
6Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN583
2Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
3PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
4Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI472
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
3Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
4Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows364
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo514
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI507
3Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI490
4Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI435
5Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo413
6Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo412
7Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI384
8Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini496
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI479
3Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei448
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry434
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza404
7Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE391
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini391
9Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.375
10Viscovich Sandro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima184
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei286
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Leoni Fiorella
1.546
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Ghetti Melania
Soglia Silvia
Tozzola Eleonora
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Lombardi Fabio
Manfroni Michele
1.675
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
BALZANI MAURO
1.518
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Canali Riccardo
Casadei Massimo
1.508
408030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaVisani Franco
CILOTTI MATTEO
Cangini Alessandro
1.340
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO PAOLO
Pozzi Giacomo
Serra Francesco
1.265
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.655
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Pizzi Simone
1.574
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Bettini Alvise
Pellegrini Mario
1.566
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.423
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Simonetti Licia
Ghedini Sofia
1.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Gambuti Giacomo
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBERSANETTI MARCO
Bigoni Francesco
Caselli Mirko
1.677
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Fuschini Marco
Baroncini Michele
1.661
308083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
SOVERINI ALESSANDRO
1.604
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Moccia Andrea Nicole
PERINOTTO ELENA
1.718
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMontanari Fabio
Bertuzzi Simone
Simonetti Luca
1.339
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRoma Roberto
Giunchi Paolo
Ruzza Fabrizio
1.309