Codice Gara:R1908064
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Città di Castenaso
Data di svolgimento:25/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO590
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
5Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
6ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
7CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini476
8Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.447
9Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM575
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi568
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo561
5Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
6Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo553
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
8FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
9Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.551
10BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
11Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
12Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
13STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei540
14Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
15Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
16DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago533
17Nardella Giuseppe08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
18RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
19PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
20LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
21Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
22SIOTTO PAOLO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei514
23Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
24D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
25SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
26SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
27Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo494
28TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti468
29FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
30Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE488
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
5Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE567
2BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE538
4ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry523
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
9Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE442
10SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry388
11Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE573
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE573
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
4Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
5Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
6Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto586
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
4Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano575
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
6Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano570
7Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
8BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago566
9CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano565
10TULLINI MICHELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
11MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
12Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale555
13OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry543
14Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.537
15Conte Emiliano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
2KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI464
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI572
2GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena569
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
4Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
6Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
8Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
10Spadoni Flaminio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei413
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI498
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
3Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows464
4BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE376
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei363
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI515
3Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno502
4Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
5Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno490
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI489
7Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
8LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
9Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme460
10Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.457
11Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa455
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno449
13Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
14Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo412
15TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI406
16LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.405
17Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE492
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.472
3FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
4Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio403
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI512
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
4MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
6Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
8Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475
9SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei471
10MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini453
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry447
12Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
13DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica446
14Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro436
15RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
16BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago427
17Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei425
18D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM421
19Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti416
20Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
Simoni Edi
Di Pasquale Carla
1.623
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Lombardi Fabio
1.649
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Farinella Alessandro
1.637
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
Nardella Giuseppe
1.635
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
PEDINI Damiano
LUGLI ALBERTO
1.628
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
STOJMENOV PETAR
SIOTTO PAOLO
1.605
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
BERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
1.645
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSARTI ELEONORA
Goggioli Anna Maria
Benini Sara
1.679
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
Vernocchi Ivan
CARAFA MARCO
1.710
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.441
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMartinelli Marcello
LANCELOTTI DAVIDE
Gubbelini Denis
1.413
308077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
1.410
408054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Pinotti Nicola
LEONE LUCA
1.409
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMontanari Fabio
Bertuzzi Simone
Simonetti Luca
1.308
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Morisco Francesco
1.499
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
Cassandro Fabio
DAINESE PAOLO
1.436
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
SIOTTO LUIGI
Pelicchi Marco
1.371
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Biavati Roberto
1.317