Codice Gara:R1908072
(VEDI Invito)
Località:S.Cesario s/P.
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM558
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM557
3D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM549
4SIOTTO PAOLO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
5Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco500
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM532
3Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
2Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
3FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
4Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe525
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry516
6Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
7SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
8SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.531
2Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
2Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo449
3TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE438
4Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo535
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
3Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
4Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
3TULLINI MICHELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI560
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
6Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe554
7SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe554
8Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI553
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI551
10INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe543
11Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI337
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.571
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry558
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco556
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI554
8CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI552
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.550
10CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei548
11Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.544
12Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
13CAPPELLI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI503
3SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI474
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei392
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE389
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini364
8Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI519
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.516
4Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
6Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.482
8LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.465
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI460
11Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
12BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI451
13Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI449
14Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo448
15LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.435
16Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo410
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.454
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
2Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco514
3TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM507
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
5Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
6MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
7FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe463
8Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti442
9D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM439
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei426
11SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe418
12Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team391
13Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.313
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
2Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei436
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vereshchak Yana Paola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
2LEONE GAIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.316
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sereni Filippo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.283

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
D'ambrosio Alessandro
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Gualtieri Barbara
Venturelli Manuela
Intiso Claudia Francesca
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TULLINI MICHELE
Camurati Matteo
1.690
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Raimondi Antonio
Turchi Eros
1.664
308083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
BARBIERI LISETTA
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
1.538
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
1.478
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMartinelli Marcello
LANCELOTTI DAVIDE
Gubbelini Denis
1.422
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMontanari Fabio
Bertuzzi Simone
Simonetti Luca
1.373