Codice Gara:R1908073
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
3PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.511
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
5GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
6Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga472
7Deriu Viviana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
8Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.580
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
3Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
4Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
5Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga519
6ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
7Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga510
8Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
9Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente504
10Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente500
11CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
12Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.495
13SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
14Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga491
15MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
16IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
17Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.470
18Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente467
19Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente461
20Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
4MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
5COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo444
6FILIPPI EMMA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
8BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto529
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
10Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
11Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
12CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
13Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
14ABATI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
15Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
2MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club442
4BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
2DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
3CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
4MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
5MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club320
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHINELLI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
2MAESTRONI MARGHERITA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE574
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo593
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
6GUALANDI LUCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD552
7ZAPPETTINI STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN586
2Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
3SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
4PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone562
2ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
5VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD556
6Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD531
2DEMURU IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
3ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD515
4NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD506
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD460
2ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
2Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408
4MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
2FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone521
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno485
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme482
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno477
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno473
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
9Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
10Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.452
11CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo258
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
2Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE412
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club364
5Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
2GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto501
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
4Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
5Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone480
6ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone473
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica409
9BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo406
10ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione387
11SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club363
12ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo299
13Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe293
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo318

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
Scaltriti Alessandro
Contini Francesco
1.631
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Ferrari Claudio
Floris Davide
1.545
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBoari Antonio
Borsato Flavio
Orlandi Luca
1.520
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteVaccaro Giuseppe
Spigolon Andrea
Todeschini Fabrizio
1.471
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
MORINI BRUNO
Venturi Didimo
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBOSSI LAURA ELISA
MORETTI MARTINA
COMUZZI ARIANNA
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.638
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Lubrano Primo
1.621
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
CAPONE PABLO
Tozzetti Gianfranco
1.496
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDELIA FABIO
CARAMASCHI ELIA
MUSSINI DAVIDE
1.252
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSARTI ELEONORA
Goggioli Anna Maria
Benini Sara
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Lubrano Primo
1.736
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Moccia Andrea Nicole
PERINOTTO ELENA
1.707
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Bottazzi Mara
LUCENTI DANIELA
1.632
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
ARGIROPOULOS ANDREAS
NICOLAI ANDREA
1.552
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Querciali Franco
Finetti Franco
1.435
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.293
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Morisco Francesco
1.527