Codice Gara:R1908078
(VEDI Invito)
Località:Faenza
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza521
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
5Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza517
6BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza496
7Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.486
8Massari Serena08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL485
9PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.445
10Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.442
11Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
4Donini Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
5Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
6Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini516
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
8Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
9Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
10SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima489
11Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima485
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484
13Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.474
14BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima470
15RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza465
16CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza461
17Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL451
18Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini447
19Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro439
20FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO436
21Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.393
22Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza381
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
5Iaboli Carla08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
6Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
7ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry57
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo567
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
3Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
5COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
8PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
9ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry509
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena505
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima502
12BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry500
13Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE499
14Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
15Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
16Pisoni Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini484
17UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti480
18Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.480
19CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO480
20PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry474
21Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro460
22SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.559
2Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
3Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
4Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
5GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
2BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team449
3BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza343
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
2Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
2Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
5Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini585
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini578
4CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
5CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano566
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI565
7Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
10Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.547
11OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
2QUERZE' LUISELLA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
3Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
4Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
5Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa560
7CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry551
9GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
10Viscovich Sandro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI461
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE437
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei392
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI527
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI508
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini501
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini462
5Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI457
6Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI443
7Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE402
8MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini392
9Di Natale Domenico08016 - A.S.D. Arcieri Faentini339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.491
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe318
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM487
3Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.476
4Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
5INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL464
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.445
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team427
9Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team299
10Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe285
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
2GIROTTI Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaLeoni Fiorella
Zoli Enrica
BABINI ERICA
1.534
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Eleonora
PALMIERO CONCETTINA
Ghetti Melania
1.373
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Casadei Massimo
1.583
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Pasquali Luca
Rava Gianluca
1.508
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Tarantola Thomas
BALZANI MAURO
1.444
408030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaRICCI CRISTIANO
CILOTTI MATTEO
Cangini Alessandro
1.307
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.594
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Cicognani Luca
1.547
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
PESSOLI DAVIDE
1.483
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Bonatti Marco
Azzano Michele
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamVallieri Ketti
Goggioli Anna Maria
Benini Sara
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
CIANI ALESSANDRO
1.729
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.418
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRoma Roberto
Fenzi Lorenzo
Giunchi Paolo
1.408
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Casadio Luca
MELANDRI MAURO
1.355
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Pizzi Simone
Morigi Franco
Tozzola Marcello
1.386
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Biavati Roberto
1.231