Codice Gara:R1908079
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
25° indoor Arcieri Laghesi
Data di svolgimento:21/12/2019 - 22/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo529
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
4Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
5Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI494
6Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo484
7PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
8Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.429
9Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini547
3Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
4Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe545
5Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo538
6Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.538
7Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
8Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco525
9Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
10TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti508
11Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima505
12Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI504
13Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini485
14Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI470
15Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
16Lavezzo Michele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI443
17Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.403
18FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE571
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
3Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
5Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
6Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE561
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
4CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI549
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima545
6LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
7Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe543
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani539
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
10BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
11SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
12Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
14Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima518
15ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry509
16CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
17Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.509
18GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
19SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
20Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo498
21Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti475
22UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti470
23Succi Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI470
24PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry465
25Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI448
26TESCARO GIANCARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI447
27Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno439
28Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti436
29CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO423
30Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio420
31SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry385
32NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI365
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.516
2Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
3Gori Angelo06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI500
4Corelli Stefano08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
2FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI475
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo407
4Mauro Angela Alessia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo452
2Franzoso Elia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO384
3Facchini Cristian08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI275
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
2FIORE MARGHERITA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI379
3FABIANO CLARISSA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
2Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE578
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
5Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
6Gatti Jessica08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini579
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano570
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
7Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
7MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena560
9Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe558
10Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
11BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
12Caselli Mirko08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
13MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
14Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
15Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
16Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
17INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe535
18SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe535
19LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
20Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI527
21OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry518
22Melecchi Daniele08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FLAVIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI569
2Bellotti Manuel 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI477
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone570
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale551
5VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
6Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI543
7Lavarini Damiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI537
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
9Viscovich Sandro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI497
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini412
3Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI511
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo502
3Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini496
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
7Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM490
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI483
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno479
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini469
11Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
12Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
13Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno450
14Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo444
15Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.428
16Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI421
17MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini411
18Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI406
19Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI403
20Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo423
3BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE351
4Beccari Ilma06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO271
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.523
2Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone507
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco487
5ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone485
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO476
8Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474
9Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
10Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM450
11Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa450
12Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
13RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
14SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo327

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Curati Lisa
Barbieri Cristina
1.553
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Eleonora
PALMIERO CONCETTINA
Ghetti Melania
1.375
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.601
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Canali Riccardo
1.542
306086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIFerracin Daniele
Rossi Raffaele
Lavezzo Michele
1.417
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDella Rossa Paolo
Zuffi Simeone
Tioli Nicolo'
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
LUGLI ALBERTO
Bisacchi Sergio
1.618
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
SAMA MARCELLO
Magli Massimo
1.592
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
PESSOLI DAVIDE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.359
406086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIManfrinato Giuseppe
TESCARO GIANCARLO
NALIN CARLO
1.260
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
Bassi Andrea
1.708
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
BERSANETTI MARCO
Caselli Mirko
1.675
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Baroncini Michele
Fuschini Marco
1.651
408083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
SOVERINI ALESSANDRO
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Palanca Gabriele
Claudi Samuele
1.481
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Querciali Franco
Finetti Franco
1.428
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Casadio Luca
MELANDRI MAURO
1.376
408046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRoma Roberto
Ruzza Fabrizio
Fenzi Lorenzo
1.338
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMontanari Fabio
Bertuzzi Simone
Curati Niso
1.161
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
ZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
1.466