Codice Gara:R1909022
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
VII Trofeo Città del Boccaccio
Data di svolgimento:28/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2930293
2Gambicorti Serena09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1780178
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3090309
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2620262
3STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2280228
4GENNARI RICCARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2240224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2920292
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1630163
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2580258
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2240224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2880288
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2700270
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2620262
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2600260
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2460246
6Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2450245
7Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2360236
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1810181
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2130213
2TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1590159
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3030303
2Angelini Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2810281
3Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2510251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DONATI SERENA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1030103
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3950395
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3930393
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3830383
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3660366
5Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2520252
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3930393
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3720372
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3660366
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
6Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3400340
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3270327
8verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3070307
9Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3020302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
2PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2310231
3Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1100110
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2860286
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2850285
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2780278
4Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2780278
5Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2730273
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2690269
7Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2630263
8VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2600260
9GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
10MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2570257
11ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2340234
12Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2130213
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2300230
2Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1860186
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives2310231
2Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2250225
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2150215
4Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2060206
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3230323
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3150315
3innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2950295
4D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2810281
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2640264
6SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2590259
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
8Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2510251
9Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2480248
10Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2430243
11Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2340234
12GEMMI FABRIZIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2240224
13Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2180218
14FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1490149
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2550255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3020302
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
2CAMARLINGHI LUCREZIA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2090209
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2950295
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2540254
3Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2410241
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2340234
5CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1990199
6PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1540154
7MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1460146

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8550855
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardCappelletti Arianna
Fubiani Katiuscia
Grassini Susi
8150815
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Belle' Fosco
9380938
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNESCHI VALERIO
Arbanti Alessandro
MELIS NICOLO'
8020802