Codice Gara:R1909052
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (RE)
XIII Lago del Cerreto
Data di svolgimento:11/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4680468
2Manini Danilo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4550455
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4500450
3Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4500450
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4440444
6Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4430443
7Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4380438
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4260426
9Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3270327
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3230323
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4020402
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4010401
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3890389
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3890389
4GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3890389
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3860386
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3760376
8Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3750375
9BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3690369
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3650365
11Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3640364
12ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI3580358
13Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
14Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA3480348
15GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3410341
16VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto3350335
17Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3240324
18Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3180318
19Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3120312
20Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3090309
21Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
22Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2640264
23Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2590259
24Lusardi Massimo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2580258
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2690269
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2330233
4Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2320232
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2300230
6CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2190219
7BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1810181
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2430243
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1970197
2Gastaldi Diana Maria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1910191
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4330433
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3570357
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3560356
4BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3470347
5BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3220322
6Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3140314
7GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2890289
8MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
9Amerini Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2790279
10Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2780278
11SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
12ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2710271
13NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2590259
14BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2240224
15CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1960196
16Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1940194
17BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1870187
18Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1780178
19COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3480348
2Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3450345
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3220322
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2850285
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2840284
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2730273
6QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2700270
7CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2680268
8MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2510251
9Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2230223
10INCERTI STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2100210
11FIORE MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1970197
12PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1860186
13Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1720172
14Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1510151
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2460246
3GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2340234

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.17901.179
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
GIANNESCHI VALERIO
Cesari Marco
1.12801.128
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
Pinotti Nicola
Reggiani Andrea
9670967