Codice Gara:R1909094
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:21/12/2019 - 22/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio548
2Lelli Rachele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA474
4Benvenuti Valentina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
5Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia582
2Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.568
3BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto544
4Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
5NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
6VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
7Berni Gianni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria467
9999GIOVACCHINI DANIELE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani231
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
2VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.485
3TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
4MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA448
5Gianassi Marta09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia436
6CARICASOLE CECILIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.404
7PIETRINI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.304
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio557
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi557
3Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
4GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
5MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatello Katia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
2Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio544
3VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria524
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello523
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
7Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi510
9BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
10Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane501
11Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
12Manno Antonino09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
13Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
14Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia466
15Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
2Bimbi Giulia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACELLI ILARIA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani537
2ISLAM AFRA ANAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi439
3TAGLIOLI ASIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA317
4DONATI SERENA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA189
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
2MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi510
3BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupi Lorenzo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio573
2Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi571
3Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
4Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.557
5Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio548
6MEINI LUCA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO548
7Tuci Gianfranco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
8Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
9CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.537
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
11Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
12BANCHELLI SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani581
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO579
3FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON574
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia542
6Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria540
7Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON502
8Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.450
2GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA381
3QAISI MARAM ADNAN YOUNES09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA172
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi531
2Giannini Alessandro09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.528
3TACCOLA ROBERTO09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.516
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco516
5BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
6Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi510
7VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
8Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi503
9Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
10BORSELLI PAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
11Gargari Federico09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.478
12Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi468
13VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.463
14Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
15MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.411
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
5GHERARDI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.333
6Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria328
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
2IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI503
4MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA497
5Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON488
6Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria479
7Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO455
8TAGLIOLI ALESSANDRO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabadini Elisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane430
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lelli Rachele
Benvenuti Valentina
Bimbi Barbara
1.410
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
NARDI FAUSTO
VEGNI ALESSANDRO
1.600
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.RAVONI ALICE
VENTURINI GAIA
TUCI VITTORIA
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
GHIRLANDA MATTEO
MARTINO SIMONE
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.589
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVIGIANI GIOVANNI
Martelloni Roberto
Manno Antonino
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
Tuci Gianfranco
Balatri Stefano
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Filauro Roberto
1.544
209089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.Giannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
Gargari Federico
1.522
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VEGNI MAURO
BORSELLI PAOLO
VENTURINI MASSIMO
1.459
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
1.418
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
IOVI RICCARDO
Benvenuti Daniele
1.514