Codice Gara:R1909096
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:28/12/2019 - 29/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
2CENERI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino542
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino531
4Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.497
6BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI493
7LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto561
2Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
3Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
5RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca540
6Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
7Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
8Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
9BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi518
10Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE517
11BETTI GIULIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi517
12Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia507
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve504
14TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti501
15STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia500
16Valentini Vanni08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
17TASSI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi445
18CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simi Serena09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Francesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio548
2LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco544
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
4Cini Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino519
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi503
7Faneschi Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino494
8Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera491
9Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
10Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns468
11FILIPPI MASSIMO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere577
2MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio530
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
3ROLLO GIOVANNI09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi492
2Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE484
3Masciadri Mattia09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
2ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI550
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano549
4Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO546
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi576
2Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo563
3Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO562
4Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO555
6Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio551
7Pagliai Massimiliano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZI FRANCA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON573
2FORTEZZI MASSIMO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino570
3Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
4SISTI ROSSANO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
5GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino559
6MAZZI LINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON550
7SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO549
8verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino547
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO546
10NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera540
12Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino540
13Carboni Enzo 09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera511
14Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON477
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBECHINI MANUEL09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI516
2RUBECHINI LORIS09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia518
2Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows442
3Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows421
4Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve542
2TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI513
3BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
4Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI506
5Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI504
6GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476
7Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani462
8Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi462
9ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI445
10Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON409
11Fidaleo Nicolo'09063 - A.P.D. S.Albino Terme358
12Brandi Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO285
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica459
2Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria394
3FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON328
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA504
2Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio487
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI473
4Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON464
5ROSSI ALESSANDRO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino456
6Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO436
7Ronchetti Bruno09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI337
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
CENERI ELISA
FOCACCI ELVIRA
1.654
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsDel Pizzo Giacomo
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.623
209015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
BETTI GIULIO
TASSI ANDREA
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOValloni Leonardo
Parti Andrea
Pagliai Massimiliano
1.625
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoFORTEZZI MASSIMO
GIULIANI STEFANO
verdelli gianni
1.676
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraSISTI ROSSANO
NOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
1.646
309082 - ASD ARCIERI DI AVALONFANI AGOSTINO
MAZZI LINO
Cresci Graziano
1.600
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBianchi Alessandra
Montemaggi Alessandra
Del Pizzo Cristina
1.275
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERITACCOLA ROBERTO
Giannini Alessandro
Gargari Federico
1.523