Codice Gara:R1910029
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia595
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco604
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE603
3Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo601
4Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE591
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
6BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE563
7Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega508
8PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola472
9Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
10Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona471
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro618
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL595
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena587
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.550
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena548
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola546
8Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola543
9De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola540
10MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO535
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
13Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
14De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega516
15Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE652
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.598
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE591
4Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona591
5Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE563
6De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino657
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO654
3Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona684
2Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro682
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba654
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.642
4Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO626
5Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania594

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
BERTOLINO ANDREA
1.757
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Latini Lorenzo
De Rosa Luciano
1.629
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Pellegrini Mario
1.619
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bruscolini Simone
1.806