Codice Gara:R1911021
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:25/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
2ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2420242
3Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3080308
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
3Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3030303
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2260226
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2950295
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3090309
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2590259
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2790279
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2530253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2700270
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3290329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2160216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1990199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3810381
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3560356
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3510351
4ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3440344
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3180318
6Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2880288
7Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1930193
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3840384
2Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3820382
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3710371
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3620362
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
6Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3590359
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3400340
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2670267
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3860386
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3490349
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3880388
2Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3550355
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3500350
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3460346
5Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3370337
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3350335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3020302
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2770277
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2720272
4Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2520252
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3250325
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3190319
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2880288
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2820282
5Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2480248
6AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2300230
7BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2050205
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2420242
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3150315
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2990299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2270227
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3250325
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3070307
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2950295
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2830283
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2790279
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2760276
7CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2670267
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2670267
9GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2660266
10Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2600260
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2590259
12Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2420242
13Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2350235

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
Pernazza Cristina
Baldelli Laura
9290929
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Cascio Palmieri Simone
Francesconi Daniele
9040904