Codice Gara:R1911029
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3670367
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3550355
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos3010301
4PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2480248
5SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2070207
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3170317
2Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3140314
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3060306
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
5Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2850285
7Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2820282
8Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2670267
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3370337
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2770277
3NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2220222
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2940294
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2880288
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2790279
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2510251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3260326
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3000300
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2960296
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2800280
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3190319
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2860286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1970197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
2Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3120312
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2750275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3790379
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3610361
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3600360
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3580358
5Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3520352
6Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3940394
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3890389
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3880388
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3870387
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3790379
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3780378
7OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3760376
8Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3740374
9Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3740374
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3710371
11Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3690369
12CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3640364
13SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3520352
14Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3500350
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3710371
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3640364
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3770377
2Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3760376
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3700370
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3650365
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3640364
6Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3400340
7Innocenzi Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3360336
8Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2870287
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3670367
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3010301
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2640264
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
4Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2500250
5Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2360236
6Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2320232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3340334
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3320332
3Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3150315
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3010301
5Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2960296
6SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2910291
7Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2880288
8Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2820282
9Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2810281
10Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2700270
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3100310
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2630263
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2590259
4Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2490249
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3150315
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3040304
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2890289
5Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2860286
6CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2830283
7Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2790279
8Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
9Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2720272
10Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.2690269
11Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2450245
12Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1950195
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2960296
2Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2380238
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2600260
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2080208
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAMBIOTTI GIUSEPPE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2430243
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2280228
3Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1830183

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Affricani Claudio
Francesconi Daniele
1.00601.006
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Scaramuzza Edoardo
Deciantis Fabio
9920992
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
9880988
411008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
Massoli Ermes
Solvino Massimiliano
9830983