Codice Gara:R1912031
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:06/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2850285
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2830283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3090309
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2340234
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2740274
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2420242
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2240224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2620262
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2980298
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO2760276
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2190219
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3240324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3490349
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3260326
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2580258
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3680368
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3630363
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3480348
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3330333
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3100310
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3820382
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3400340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3580358
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3360336
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2030203
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1790179
3RICCIONI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1220122
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2840284
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2500250
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2240224
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2060206
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1760176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2850285
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2650265
3GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2330233
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2220222
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2890289
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1400140
2Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi98098
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2700270
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2690269

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9140914