Codice Gara:R1912036
(VEDI Invito)
Località:Ausonia
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:15/06/2019 - 16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino605
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO570
4Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
5Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE651
2TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.603
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma597
4Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
5Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA588
6Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani585
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM581
8CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
9Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale576
10DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
11ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
12Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
13Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
14Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
15MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO528
16CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
17D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
18Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
19ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
999LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
999D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
999Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani635
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM488
4FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
5Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
3RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
4Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
4Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
6Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
7Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani474
8GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
9Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.623
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA596
4CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos588
5Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
6Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
8Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
9Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA559
10Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA558
11Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
12Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
14D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
15BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA521
16Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.488
17Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale468
18Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
3SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
3CARO LOMBONA SANTIAGO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
4BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.658
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia657
3Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO646
4VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO569
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO636
3Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO635
4PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia603
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO592
6Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
7Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
8Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO556
9ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO494
10TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma668
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.645
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
4Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI637
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE692
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino678
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.677
4GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma676
5DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre675
6EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO670
7Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma666
8BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma666
9DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI661
10MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma659
11Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.639
12Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino635
13Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino634
14Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO627
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM605
2MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.604
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
2CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.643
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.635
4PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre614
5LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.608
6Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI599
7Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.686
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
3Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
4Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
5IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI633
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani630
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM624
8Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.615
9Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale605
10Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale592
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre625
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre589
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Rasile Angelo
Tomasulo Fabio
1.830
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
CASTIGLIA PROCOLO
ORDINE ENZO
1.717
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAngelici Valerio
Michienzi Giulio
D'Adduzio Nicola
1.646
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPacchelli Matteo
LORE' VITO ANTONIO
D'OTTAVIO MARCO
1.566
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Cifra Carlo Alberto
Calvano Marco
1.474
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
FERRARIO MARGHERITA
Aleandri Beatice
1.364
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaKoch Leonardo
Scutigliani Luca
RISOLUTI MATTIA
1.770
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Orestano Domizia
Fiori Carla
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Ubaldi Massimo
Sbrolli Mauro
1.755
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabi Franco
1.747
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Gazzelloni Marcello
1.713
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.737
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPONE LEONARDO
Corrado Gabriele
Sordini Mattia
1.743
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Ciccolella Christian
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.863
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
Spigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
2.008
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Rosati Massimiliano
1.947
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.886
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Spinelli Paolo
Nascenzi Paolo
1.924
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.698