Codice Gara:R1912045
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4750475
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4450445
3GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4340434
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4300430
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4250425
6Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum4190419
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4170417
8Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3960396
9Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3930393
10LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3880388
11Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3870387
12Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3870387
13BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3850385
14CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3800380
15Boldrini Parravicini Persia Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3730373
16SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3640364
17FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3620362
18BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3600360
19LEVA Emanuele12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3590359
20GIORGI FABIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3520352
21DI ROSA VITTORIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3520352
22Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani3450345
23Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3440344
24Mazzaferri Leonardo12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3280328
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3990399
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3700370
3PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2960296
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2930293
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1320132
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARENA VALERIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2990299
999AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3360336
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3910391
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3660366
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3590359
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3520352
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3490349
6FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3480348
7CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3440344
8Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3160316
9Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
10Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3010301
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2930293
12RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2910291
13Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2910291
14Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2860286
15ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2810281
16Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2750275
17Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2740274
18ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2690269
19Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2640264
20Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2520252
21BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2510251
22SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2270227
23Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2080208
24Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2060206
25Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.1900190
26Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1740174
27Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1720172
999Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2780278
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2630263
2Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2550255
3Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
4Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2350235
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2200220
6Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2120212
7DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2020202
8Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1650165
9BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1620162
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3280328
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2360236
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2830283
2Rizzi Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2790279
3LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2770277
4Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2750275
5MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2580258
6D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2410241
7FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2390239
8Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2360236
9FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2200220
10VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2090209
11ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2010201
12GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1550155
13Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1520152
14Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1510151
15Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1140114
16Nati Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.93093
999GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2200220
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1820182
2Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1180118
3PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM58058
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1260126
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3240324
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3060306
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2600260
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2120212
5SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2060206
6OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1950195
6Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1950195
8GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1920192
9MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1900190
10Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1620162
11FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1380138
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1360136
13Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.1300130
14Sannoner Cesare12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.1290129
15PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1140114
16Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1040104
999Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1450145
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1650165
2Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani1540154
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1430143
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1150115
5Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1020102
6Pacioni Maura12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.87087

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Mantilli Giulia
Scaglione Isabella
6950695
212153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPESERINI MARTINA
GRISANTI CLELIA
PESERINI ALESSIA
5190519
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Angelini Flavia
SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
4590459
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
GIAMPIERI STEFANO
PESERINI VINCENZO
1.11001.110
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
Fois Mario Tonino
MICOLI SACHA
9220922
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Castagnacci Cesare
Aleandri Pietro
8890889
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Ciasco Mauro
SALERNO ROBERTO
8840884
512162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMastrogiacomo Antonio
Grifoni Carlo
OSMELLI LORIANO
8650865
612154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILLMazzaferri Leonardo
Santucci Mauro
Bianchi Giuseppe
8630863
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoBarbazza Giuliano
Quadrini Angelo
Paoloni Francesco Maria
6800680