Codice Gara:R1913003
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON531
2MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON497
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini570
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
3Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI549
4Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
5VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini534
7FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
8Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini511
9NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini509
10Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI504
11Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri487
12SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI538
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI531
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI505
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
6Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
7Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI304
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI539
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI532
3Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino503
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
3Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco400
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno377
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON335
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
3Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise426
4Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise411
5RIZZI CARLO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON311
6GAGLIARDI GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON256
7Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI226
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
4Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
5MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
6D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
7Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI571
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI466
2Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI417
3COCCIA PAOLA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON380
4FERRARA ADELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON262
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Santo Fabio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY470
2Campitelli Pasquale13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino192
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON386
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino268
3DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino527
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno480
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino447
5Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI395
6CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco388
7Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno384
8Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno346
9Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino264
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI453
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON206
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIATO LORIS13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON147
2CASCIATO DENNY13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON127

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO ELISABETTA
MELIZZA SERENA
Iacovella Concetta Chiara
1.520
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
Orsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
1.615
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Di Virgilio Gianni
Diakomanolis Emmanouil
1.606
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
Faieta Emiliano
SANTULLI MAURIZIO
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Gigante Enio
1.596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'ORSOGNA Alberto
RIZZI CARLO
1.361
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
Chiarilli Giuseppe
MATTIUCCI ALFONSO
1.691
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
Rotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
1.689
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.487
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Bucci Sabatino
Giordani Giovanni
1.210