Codice Gara:R1915082
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE544
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
4ALFIERI ELVIRA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
5CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
3Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983513
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera507
5De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
6Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
7SANTORO SIMONE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
3FARINA ANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea563
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila532
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
5SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
6ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea491
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
2Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
3EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI485
4Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
5Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
6Ardito Luca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
4CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea409
5Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983343
6Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983308
7Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983305
8Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
2Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983543
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
4Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua477
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
6MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
7Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983368
8PECORELLA LUIGI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI333
9Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983153
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS548
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella528
3MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983577
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
4De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.548
5Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS538
6D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983533
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS554
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.430
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli460
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
3Tiesi Rachele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila446
4Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.436
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
6Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello316
7Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli535
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli532
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO496
5SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
6Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
8Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA375
9Amoroso Mattia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA430
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA418
4De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983516
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
4Caiazza Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983457
5Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
6DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
7PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA427
8Pignataro Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua404
9Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa404
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno396
11CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno389
12Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO389
13Riccelli Pietro15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello198

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
De Feo Giovanni
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
MARONE Riccardo
ADDEO CELESTINO
1.552
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.531
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Caso Annamaria
Leo Fabiola
Allocca Chiara
1.156
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Nappi Davide Andrea
Milione Flavio
Benevento Francesco
1.438
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.564
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Caiazza Antonio
Liovero Aniello
1.424
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
D'Aiuto Francesco
1.316