Codice Gara:R1917022
(VEDI Invito)
Località:Potenza (PZ)
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA497
2Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO489
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda548
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA547
3Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano527
4Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA519
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda517
6Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI463
7Dilenge Gianfranco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06486
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA329
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06525
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano421
3Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda468
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda553
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda496
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA505
2Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda499
3IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda498
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06458
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA436
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI559
2COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO548
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio542
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI537
5Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano568
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda560
3Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza481
2Amabile Annalisa17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA433
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello419
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza402
5CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza377
6Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza505
2SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
3Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE466
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza453
5MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza452
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
7SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
8MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"433
9Santeramo Marco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA400
10Cardiello Giovanni17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"180
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO498
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA466
3PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza392
4Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO389
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"219
2Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"156
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza452
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza432
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza275
2PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza200
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"278
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda136
2Cirigliano Jonas17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"100

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Magnante Angelo
Dilenge Gianfranco
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Calabrese Innocenzo
Grieco Francesco Paolo
1.621
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
CARCATERRA DANIELA
1.260
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
DE PALMA FRANCO
1.444