Codice Gara:R1918009
(VEDI Invito)
Località:Campo Calabro (RC)
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4690469
2GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4650465
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4150415
4ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX4030403
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3990399
6Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3890389
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3680368
8GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3510351
9MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3340334
10Fotia Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3440344
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3320332
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3790379
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club2920292
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO4020402
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3850385
3PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3810381
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3510351
5Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3450345
6RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3330333
7CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3250325
8Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX3190319
9Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3160316
10Calla' Daniele Benito18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3140314
11Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2960296
12BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club2690269
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3140314
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2670267
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1950195
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3620362
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2610261
3Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2360236
4NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2350235
5Iaconis Flavio18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1880188
6CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1860186
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2790279
2PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2730273
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2380238
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2110211
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2050205
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IACONIS LORENZO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2060206
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2310231
2VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2190219
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2120212
4Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2070207
5VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1870187
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1600160
7Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1150115
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1900190

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASocievole Eleonora
SCALZO GERALDINE
Mollica Lia
8360836
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Calla' Daniele Benito
Barranca Domenico
9950995
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Solendo Domenico
Calarco Giuseppe
8340834