Codice Gara:R1920002
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:12/01/2019 - 13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso508
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
5Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori451
6Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori354
7Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori334
8BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
3Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
6Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera512
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
8Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera477
9Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
10PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
11Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori414
12Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso341
13Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso336
14Vitiello Gianni Isidoro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso316
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera211
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori536
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
5Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos490
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos486
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
8DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
9Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori476
10Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
12Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos437
13Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari510
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
4Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
2Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera419
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos365
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia284
4MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera126
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso565
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
5Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU571
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
5Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso466
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos525
3Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos518
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos476
6Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori436
8Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia332
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI467
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia141
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
2Nioi Elena20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
3SANNA GIULIA20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna423
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
5CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici365
6PRUNER GABRIELLA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici363
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici315
8MULAS ROBERTA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos491
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
5Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
7Manunza Bruno20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos437
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos433
9Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
10Spina Massimo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
11Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori391
12Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI349
13PONTECORVO CRISTIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici307
14PIREDDU CRISTIAN20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos289
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALOUI CELINE20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM157
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos463
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM389
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
2Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici493
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos487
4Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos479
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM447
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
8Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos433
9BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos427
10TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI392
11Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras392
12Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
13BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia340
14SPIGA PIER PAOLO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici209
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI392
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras391
3Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos120
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPinna Debora
Etzi Elga
Brundu Stefania
1.551
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPili Anna Maria
Scardigli Giulia
Sarritzu Cristina
1.139
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Tomasi Giorgio
Chia Pietro
1.623
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.488
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Serafini Vannuccio
Tuveri Andrea
1.297
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
FULGHESU ROBERTO
1.525
220010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
DI PRIMA UGO
URAS ETTORE
1.470
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosTatti Ubaldo
Prato Corrado
Porcedda Sandro
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Piras Elisabetta
Sideri Roberta
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Curreli Salvatore
1.697
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Tatti Ubaldo
BOSCU GUALTIERO
1.519
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciCASULA MARZIA
PRUNER GABRIELLA
Ciuffo Cristiana
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Ruggiu Giuseppe
Manunza Bruno
1.392
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Cocco Filippo
Orru' Pier Giorgio
1.323
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Provenzano Valerio
1.399
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Rivoldini Alessandro
Serra Antonello
1.274
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MURA MARIO
SPIGA PIER PAOLO
1.142