Codice Gara:R1920003
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso502
4Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
5Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
6Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori442
7Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori393
8Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
2Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM543
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori518
7Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE515
8Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
9Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE503
10Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
11Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM457
12PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
13Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sotgiu Ambra20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM211
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori534
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari520
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
5Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori512
6DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
8Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori490
9Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari488
10Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
11Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
13Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos467
14Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448
15Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori410
16Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
3Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
4Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
5VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
4Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
5Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
6Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
7Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia451
3Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
4Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari290
5Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras154
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
2CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia335
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia283
4CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia382
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM382
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras372
4Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU359
5SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia319
6Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM313
7LAZZARINI FABIO BRENNO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici269
8BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia254
9CASTIGLIA FEDERICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia155
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
2ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM544
3Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU529
4Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU560
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU547
5Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos539
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
7Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso396
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU558
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
4Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM454
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia555
3Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
5BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia548
6Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
7CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU518
8Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos504
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
2Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso519
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU513
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM471
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras468
5Nioi Elena20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos466
6Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM406
7SANNA GIULIA20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna398
8Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU473
4Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori441
7Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
8Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori407
9Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
10Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU393
11Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI387
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia375
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia375
3PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia343
4SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia332
5SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
2Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari492
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
4Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
6Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici463
7Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM460
8Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM458
9Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
10Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
11MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
12Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
13Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos411
14Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos410
15LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici389
16Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM378
17TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI371
18GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari320
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU392
3Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari205
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
2Marcias Giulia Maria20010 - A.S.D. Arcieri Uras291
3LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici269
4Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras191
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
2Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI376
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU375
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari402
2Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU254
3Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras251
4Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU200
5Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras176
6Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras165
7Serra Elisa20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU111
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM383
2Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM268
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras257

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Dessi' Michela
Sideri Roberta
1.490
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPili Anna Maria
Scardigli Giulia
Sarritzu Cristina
1.151
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Tomasi Giorgio
Chia Pietro
1.655
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.541
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
Pinna Andrea
1.536
320010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
DI PRIMA UGO
URAS ETTORE
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.507
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA LORENZO
MELIS MATTEO
CARTA DANIEL
894
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
955
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Carta Salvatore Guido
Zedda Massimo
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ferrari Stefano
Del Castello Andrea Carlo
1.356
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Cocco Filippo
Orru' Pier Giorgio
1.341
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
1.093
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Tatti Ubaldo
1.378
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Serra Antonello
Rivoldini Alessandro
1.350
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMLocci Antonello
Garavello Piergiorgio
Caddeo Franco
1.296
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MURA MARIO
LAZZARINI PAULO MARCIO
1.272
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Marcias Giulia Maria
Uras Antonella
919
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Martina
Delunas Francesca
Delunas Flavia
592
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCongiunti Clelia
Cabuderra Giorgia
Serra Elisa
565