Codice Gara:R1920026
(VEDI Invito)
Località:Bolotana (NU)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4900490
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras4830483
3Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4780478
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4700470
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4700470
6Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4610461
7PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4490449
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos4410441
9Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4350435
10Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3880388
11CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3660366
12Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3190319
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4200420
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras4060406
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4300430
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4190419
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4150415
4Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3920392
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2420242
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4580458
2Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4490449
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4290429
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3980398
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3920392
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3870387
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3760376
8Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3710371
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3670367
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3520352
11Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3460346
12LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3300330
13Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2800280
14Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2080208
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso4100410
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4000400
3Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3630363
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3390339
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3330333
6Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3170317
7Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3020302
8Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2960296
9MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2820282
10CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2790279
11MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2760276
12Mazza Anna Flavia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2340234
13SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2290229
14SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2240224
15Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1220122
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3460346
2Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3450345
3Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3440344
4Camedda Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3070307
5Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2880288
6Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2820282
7Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2370237
8Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2220222
9Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1640164
10Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM94094
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3830383
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3220322
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2700270
4Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2180218
5Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1870187
6Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1690169
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3870387
2Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3550355
3Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3280328
4PONTECORVO CRISTIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2470247
5Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2450245
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2730273
2Scalas Diego20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1290129
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3590359
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3350335
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3270327
4Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3040304
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2450245
6Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
7Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2410241
8Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1520152
999Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3160316
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2500250
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2160216
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1720172
3CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1570157
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1520152
5Camedda Francesco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1220122
6Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM43043

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Fozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
9750975
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Loi Alessandro
Pinna Edoardo
9360936
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUMarras Fabio
Casu Matteo
CAU FLAVIO
9330933
420070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPiano Federico Giulio
Caddeo Gabriele
Melis Alessandro Noah
5290529
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMDel Duca Martina
Gallus Paoletta
ARU MANUELA
9720972
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Poddighe Paolo
ARCA VINCENZO
1.24301.243
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
CAU ANTONIO
Demartis Albino
1.20301.203
320010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Bandini Giacomo
Spanu Giuseppe
1.19001.190
420069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIAArru Roberto
Decandia Andrea
Decandia Stefano
1.09001.090
520070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Depau Antonio
Massenti Massimo
1.05101.051
620003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Fabrizio Claudio
Sanna Manlio Silvano
9100910