Codice Gara:R1920035
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4600460
2Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3620362
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3220322
4Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2970297
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3650365
2Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3530353
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3270327
4Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3240324
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3220322
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3140314
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3140314
8Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3040304
9Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2660266
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3090309
2Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1750175
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras3030303
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2860286
3Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2530253
4Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2480248
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3930393
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2520252
3Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1930193
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras1700170
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2410241
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2400240
3Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2340234
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1540154
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1210121

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Milia Salvatore
Derudas Bruno Vincenzo
9150915
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Sanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
8520852