Codice Gara:R1921007
(VEDI Invito)
Località:SAN GENESIO (BZ)
TROFEO SAN GENESIO
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3400340
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2700270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2690269
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2630263
3TELSER DIEGO21002 - A.S.D. Arco Club Laives2270227
4BEZZOLATO ROBERTO21002 - A.S.D. Arco Club Laives2070207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives3110311
2APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2840284
3Gruber Florian21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1950195
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3190319
2Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2800280
3Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2600260
4Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1730173
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2960296
2Simeaner Alma Theresa21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2200220
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fedrigotti Azeddine Ivo21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1450145
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3810381
2Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2640264
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2370237
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3740374
2BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3280328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3690369
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3690369
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3470347
5Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3430343
6Eisenstecken Peter21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3420342
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3260326
8Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3090309
9Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3070307
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2690269
2Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2650265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2770277
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2430243
3Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1850185
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3490349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives2480248
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3110311
2Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2900290
3Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2740274
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2650265
5Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2640264
6Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2600260
8LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2530253
10PANTALEO DOMENICO21002 - A.S.D. Arco Club Laives1350135
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1990199
2FORASACCO ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1870187
3Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1040104

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarini Pierclaudia
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9160916
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio
LAPERNA LORENZO
Penocchio Bruno
8060806