Codice Gara:R2001003
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:10/01/2020 - 12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO585
2GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
3Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO581
4Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
6ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO574
7Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
9Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
10CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
3Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
4Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
6Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.585
2Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO578
3CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian574
4BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE568
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
7CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
8COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
9BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
10BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
11LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
12Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
13POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
14AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
15CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
16BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo550
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
3Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
9Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole515
10Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
11Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
12Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
13Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
14SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
15Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
16SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
17Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
18FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
20SEIBIG STEFAN01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
2Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS507
3Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI447
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
5Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo536
3Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
4SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
6CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
7MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
8PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
3Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI499
4Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
5Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
6Cotza Irene01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
7PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
2Peracchione Alessandro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARABELLO Sofia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco343
2Fagotto Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO589
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE577
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
5Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
6Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
8Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
9TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
10DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
11MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amosso Anna01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoni Edoardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI485
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
4Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
5Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
6MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
7De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO420
8CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI389
9FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI370
10Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo492
5Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
7Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
10LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
11TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
12SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
14Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo422
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO504
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
3ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO399
4Picco Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO227
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO544
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
3Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO506
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
5GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
6Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
7Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI429
8BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
9Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco327
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
3Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROAndreoli Tatiana
Boari Lucilla
ROLANDO AIKO
1.740
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
Libertone Tiziana
1.699
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMelotto Luca
Paoli Alessandro
Vindrola Manuel
1.658
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
COSTANTINO LEONARDO
1.654
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
BERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
1.600
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Casagrande Valerio
Matullo Roberto
1.550
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSASSONE PAOLO
SIMONIGH MASSIMO
SEIBIG STEFAN
1.437
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsili Kaede
Cernusco Carlotta
Bonaffini Eleonora
1.384
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
SCULCO RAFFAELE
PUGNANI FRANCESCO
1.589
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
Astorino Rebecca
PAVANATI MATILDE
1.410
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
Bonacina Matteo
1.730
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
QUINTANO MAURO
MODOLO ANDREA
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Palermo Rosa Valeria
MEDICO ELISA
1.404
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
Meotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
1.336
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNOCETI ALESSIO
DI NARDO ALESSANDRO
ELLENA MARCO
1.518
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.447
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
Giordano Roberto
1.392
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOSoldi Gian Lorenzo
ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE
Picco Emanuele
1.130
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Russo Domenico
GRASSI SALLUSTIO
1.531