Codice Gara:R2001010
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
3GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco539
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
5COTTITTO STEFANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
6Ricciardi Giovanni01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
7Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
8Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
9Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM574
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
3Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM527
4Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian574
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco515
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
3GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi534
4PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo534
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
6Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi525
7PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
8SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese510
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
10SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
11FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
12LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
13SEIBIG STEFAN01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
3QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo518
4PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI482
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI402
3Dalla Dea Aurora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.173
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
4DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
7MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi554
3TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
5Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
2Vettori Christian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.395
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI482
3Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
5Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
6MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
7FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI421
8Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo525
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
4Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso510
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo503
6RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo448
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.346
2Corti Martina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.296
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
4Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
5REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco406
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.492
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
7NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
8BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
9VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
10ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
11Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI432
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
13Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.385
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.378

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPagani Michel
Capra Matteo
Treves Luciano
1.308
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMHervat Karen
Krizmancic Gaja
Leibelt Agnese
1.576
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.492
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
SASSONE PAOLO
SEIBIG STEFAN
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
PUGNANI FRANCESCO
PASERO CRISTIAN
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Ferrua Isabella
DI MICHELE Gelsomina
1.662
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
GALFIONE MARCO
Frassati Mario
1.707
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
BERTOLUCCI PIERO
GRELLA DAVIDE
1.617
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Palermo Rosa Valeria
RAMPA FEDERICA
1.424
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
Cavallero Annamaria
FALCO PIERA
1.366
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
REGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
1.552
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
1.476
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.290
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
MAZZETTA ALBERTO
TROVO' BRUNO
1.514
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIGO MODESTO
ZAMBARBIERI CLAUDIO
Paciello Francesco
1.257
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
ARCELLA GABRIELE
MURGIA GIORGIO
1.275