Codice Gara:R2004026
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
25° TROFEO DELLA GIAZZERA
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2550255
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1740174
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3150315
2PARINETTI PAOLO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2650265
3Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2450245
4CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2440244
5Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1430143
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3410341
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3070307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3100310
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2760276
5Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
6Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2680268
7Pariani Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2650265
8Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2590259
9Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2520252
10Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2270227
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3150315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3440344
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4030403
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3870387
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3750375
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3700370
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3640364
6Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3630363
7Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3430343
8Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3400340
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3450345
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3620362
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3600360
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3490349
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3390339
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3370337
9Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3340334
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3340334
11CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3330333
12Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3280328
13CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3190319
14CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3160316
15Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3150315
16Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3080308
17Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3040304
18Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIANCO EMANUELA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1930193
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3370337
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2690269
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2640264
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2500250
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1780178
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2530253
2BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1840184
3Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1800180
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1640164
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1420142
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2880288
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2850285
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2820282
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2690269
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2670267
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2660266
7NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2580258
8MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2490249
9Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
10Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2220222
11SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1840184
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1830183
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2440244
2MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
3GIRELLI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2040204
4MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1900190
5MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1540154
6CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1300130
7CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone82082
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2910291
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2870287
3Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2740274
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
7Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2430243
8Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2370237
9Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
10Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214
11Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2000200
12Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1970197
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1850185
14Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1840184
15ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1660166
16GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1090109
17Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona87087

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.01501.015
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Salvagno Simone
NARDON PIETRO
9600960
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Cappellini Gilberto
Grazioli Samuele
9320932
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Bongrani Emanuele
Scarpazza Elio
9200920
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMarraro Salvatore
Rossi Antonio
Matteini Oscar
8490849