Codice Gara:R2004092
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3080308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera3150315
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2960296
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2840284
4PARINETTI PAOLO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2690269
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2490249
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1860186
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3330333
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3320332
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2800280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3200320
2Pariani Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3120312
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2880288
4Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2800280
5Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2730273
6Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2430243
7Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2320232
8FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2250225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2540254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3100310
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2920292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3600360
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4040404
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3910391
3Zanetti Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3730373
4CARRA MASSIMO04165 - A.S.D. ARCIERI DEL LAGO GERUNDO3500350
5Belli Federico04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
6Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2480248
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3730373
3Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3650365
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3960396
2CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3750375
3MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3550355
7BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3470347
8VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3440344
9Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3400340
10Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3390339
11Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3370337
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3360336
13Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3320332
14CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
15Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3250325
16Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3130313
17Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3090309
18Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2840284
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3140314
2Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2330233
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2280228
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2010201
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2550255
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2070207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2830283
2Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2680268
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2640264
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2640264
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2520252
6NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2480248
7MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2330233
8POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1960196
9Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1740174
10Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1700170
11Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1450145
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1840184
2Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI1370137
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
2Salmoiraghi Gianluca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1950195
3MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1510151
4Ratti Gaetano Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1470147
5CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1220122
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DONA' FRANCESCA SARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
2Prandato Marisol04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1420142
3Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1150115
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2940294
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2630263
3Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2220222
5Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
6Di Grazia Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2060206
7SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1990199
8ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1600160
9TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1070107

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSSALMOIRAGO ISABELLA
PURICELLI ANNA
Rovelli Elisabetta
9230923
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMarraro Salvatore
Paccagnini Giuseppe
Matteini Oscar
9030903
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Bongrani Emanuele
Scarpazza Elio
8840884