Codice Gara:R2005001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
39° Trofeo dell'Arciere - 4° Memorial Oliviero Va
Data di svolgimento:05/01/2020 - 06/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
3Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto558
4Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
5ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone517
6Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole563
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto542
3Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto535
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
5CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus484
6Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto473
7Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino471
8Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441
9Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus553
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
3Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.504
4WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
2Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini542
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto511
4De Gerloni Mario05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole498
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere569
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
3Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
4Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE560
5COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
6BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida546
7Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
8Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole527
9COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
10Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto519
11Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
12Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto502
13Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto486
14Noale Asia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone484
15Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto462
16SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
2Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere556
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
4Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS544
5RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
6Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto542
7Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
8ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
9Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
10Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto522
11Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus519
12Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto517
13Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.455
14Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa452
15Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robol Ginevra06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone457
2Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa429
3Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGAME ELIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives505
2Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano486
3Taddei Massimo Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano460
4Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano418
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Beatrice05005 - APD Kosmos Rovereto462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
2Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
3Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto587
2BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto582
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto582
4Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole563
5BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole557
6Zenatti Ivan05005 - APD Kosmos Rovereto550
7Pedot Stefano05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole547
8Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto545
9Baglioni William04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa544
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa556
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA534
3Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto561
3Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto561
4Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune561
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
6Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto553
7Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives515
2CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus507
3BOTTAMEDI MASSIMILIANO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole437
4TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole437
5Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus395
6Schonsberg David05005 - APD Kosmos Rovereto327
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto428
2Speziani Giulia Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto351
3Cordero Giorgia05005 - APD Kosmos Rovereto331
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave427
2Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
2ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone494
2Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto494
3Dalsass Marco05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole487
4Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano487
5VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole484
6APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus482
7Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole467
8LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus460
9GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto457
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole452
11Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto448
12MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
13Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune442
14DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto434
15AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus390
16Cavallar Andrea05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole380
17Trentin Cesare05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave417
2Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave350
3Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave335
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezze' Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano189
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncen Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Fedrizzi Francesca
1.642
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
Fenzi Cristian
Novello Flavio
1.550
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Buosi Giuliano
Scolieri Massimo
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
Dugaria Alice
Caporale Sara
1.507
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Alfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
1.644
205005 - APD Kosmos RoveretoFenzi Mattia
Giordani Mattia
Guglielmon Valentino
1.581
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBortoli Luca
Taddei Massimo Alessio
Pezze' Andrea
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeVerita' Camilla
Martino Marzia
Atorino Assunta
1.681
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
MIOR VIVIANO
BRUNELLO ANTONIO
1.751
205017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Daniele
BOTTAMEDI NICHOLAS
Pedot Stefano
1.667
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
Gheser Alessia
Tonolli Aurora
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Rosselli Francesco
Stanzione Agostino
1.675
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Elisa
Speziani Giulia Francesca
Cordero Giorgia
1.110
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Marco
VIGHESSO FABIO
Fusari Paolo
1.438
205005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Carlo
GIACOMELLI ROBERTO
Largher Aldo
1.399
305006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI ANGELO
LEONARDI ENRICO
AJETI VETON
1.332
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrighetti Emanuele
Disconzi Simone
Amato Simone
1.102