Codice Gara:R2008010
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
CR Indoor
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
4Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza546
5Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
6Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM533
7Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
8Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
9BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
10ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
11BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza527
12RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
13Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
14GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
15CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini517
16Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
17Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
18Krajnjanac Dijana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
19Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.500
20Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM461
21PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458
22Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza449
23Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.441
24Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini370
25Deriu Viviana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo355
26Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM578
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi562
3Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE562
4PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
5Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM558
6D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM556
7Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco555
8Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
9Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
10Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
11Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
13Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
14Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
15Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
16Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
17Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
18Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
19Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
20STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
21CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
22Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
23Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
24Pazzini Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
25SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
26Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
27Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
28TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
29Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco487
30Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
31Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
32FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
33Pisoni Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini459
34Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458
35Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team448
36Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini435
37Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.434
38BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima431
39Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.429
40Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini421
41Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza416
42ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo377
43RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza364
44Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei254
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM551
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM547
3Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
4Roversi Ines08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM482
5Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE537
4Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
5Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
6CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
7Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM505
8Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
5Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
6MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
6Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
7Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima555
8Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima551
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
10Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL542
11Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
12LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
13Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
14BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
15Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
16Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
17Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
18D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM515
19Cini Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino514
20Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
21Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena510
22Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
23Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
24Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima503
25SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
26Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
27Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
28ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry485
29Ricci Fausto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE484
30PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
31Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL476
32Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti453
33Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI527
2Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo514
3Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
5TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
6ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club447
7Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM428
8Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE381
9Mangano Mia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE352
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
2Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
3Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
4GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
5Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM517
6De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE508
7Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
8OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
9Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
10Lauria Michael08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows383
11Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team138
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
2BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
3PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
4Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
5Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo480
6ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
7Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
8Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo428
9Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM423
10Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo409
11BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club393
12MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club376
13BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo465
5CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
6Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
7Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE451
8RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza362
9MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
2Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE480
3Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE459
4Iovine Lucia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM459
5Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo458
6Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
2AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team468
3Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE387
4Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE360
5NICOLAI DANIELE08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
4Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
5Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
6Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
7Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
1Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
4Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione576
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
7Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
7Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano572
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
9Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
11CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano570
11Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
13Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI569
14CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
15Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI565
16Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale563
17Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano563
17MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
19GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
20Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
21GUALANDI LUCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD561
22Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
23Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI559
24GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
25MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
26Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
27Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
28Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
29Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
30Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL547
31VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD545
32Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD538
33Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
34Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535
35GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
36Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM504
37Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.502
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI541
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
4Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD529
5QUERZE' LUISELLA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI576
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
4Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI567
6Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
7Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry564
9CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
10Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
14Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
15Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD532
2ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD515
3MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI498
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI497
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
5Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
6Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
7Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club404
8Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei403
9VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI396
10BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
3Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme502
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini499
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
6GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI497
8LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE493
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI491
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.485
11CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
12Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
13GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
14LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE450
15Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo439
16Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme437
17TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI434
18MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini432
19FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI431
20BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
21Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE423
22Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.407
23Di Natale Domenico08016 - A.S.D. Arcieri Faentini328
24CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza300
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club249
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.451
3GIROTTI Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team386
4Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.492
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE466
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica449
4Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
5BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club406
6Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club370
7VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club342
8Cocchi Elisabetta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.526
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco511
5Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM496
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
7SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team492
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei487
10TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM484
11Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI483
12MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.482
13Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
14LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
15Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI450
16SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei441
17Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE440
18RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team436
19Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE432
20Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
21Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team406
22Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE365
23Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team342
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo414
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEONE GAIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.307
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sereni Filippo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.314

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.610
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
Franceschelli Stefania
ROMAGNOLI ELENA
1.606
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Curati Lisa
Barbieri Cristina
1.606
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
Botti Erika
1.559
508030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Leoni Fiorella
1.522
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Eleonora
Soglia Silvia
Ghetti Melania
1.249
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.697
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELilla Luca
Pellegrini Andrea
Zucconi Gian Maria
1.619
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Zoboli Mirco Davide
Sandri Giovanni
1.612
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Corsini Niccolo'
1.568
508086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Baldaccioni Stefano
1.545
608076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeCosti Alessandro
Morandi Gianni
Severi Oreste
1.543
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCIGARINI ALESSANDRO
Contini Francesco
ZUCCOLI DARIO
1.411
808016 - A.S.D. Arcieri FaentiniPisoni Luciano
Pasquali Luca
Rava Gianluca
1.315
908006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSTOJMENOV PETAR
Serra Francesco
Pozzi Giacomo
1.259
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Roversi Ines
1.580
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Manfredini Alessandro
Montecchi Filippo
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Simoni Edi
Fortini Paola
1.577
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.628
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Rossi Ivan
1.626
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.623
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.609
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
LUGLI ALBERTO
Bisacchi Sergio
1.581
608026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Collini Giampiero
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Bruscolini Simone
Lauria Michael
1.447
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamAzzano Michele
Benini Luca
Bonatti Marco
1.065
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFehervari Lea
Morgagni Ana
Rossi Isotta
1.441
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Licia
Ghedini Sofia
Bertuzzi Sofia
1.317
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
BARALDI MARIKA
MORINI ELISA
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Vernocchi Simone
Vata Riccardo
1.469
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Irene
Peruzzi Noemi
Pecci Rebecca
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGoggioli Anna Maria
Benini Sara
Vallieri Ketti
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.727
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
Casadio Luca
1.719
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Bonelli Giovanni
Gennari Marco
1.710
422001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
CARAFA MARCO
Belloni Fabrizio
1.705
508077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Venturelli Alberto
Baiada Giacomo
1.693
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Baroncini Michele
Fuschini Marco
1.674
708054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Camurati Matteo
Pergreffi Paolo
1.661
808109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDGUALANDI LUCA
VIGNOLI FABRIZIO
Baldassarre Mauro
1.644
908085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGASPERINI LUCIANO
Zuntini Claudio
GASPERINI FILIPPO
1.637
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLUCENTI DANIELA
RINALDINI MAURIZIA
PARZIALE CARMELA
1.571
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.698
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pini Andrea
Andreoli Enrico
1.681
308077 - A.S.D. KI OSHIGUIDI GIAMPAOLO
Cervi Luigi
Venturelli Giuliano
1.671
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
ARGIROPOULOS ANDREAS
MARCHI ALESSIO
1.524
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.391
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
BARBIERI LISETTA
1.310
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBarbati Alberto
Valli Claudio
Daviddi Andrea
1.438
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI ROBERTO
CARAMASCHI MILO
GIGLIOLI MIRKO
1.422
308077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
1.422
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
MELANDRI MAURO
Di Natale Domenico
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBERTAZZONI CRISTINA
Bedini Germana
VALENTI LAURA
1.118
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.548
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
LEONE LUCA
1.475
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
SIOTTO LUIGI
Pelicchi Marco
1.336
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.334
508107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMassani Ugo Marco
Taddei Luigi
Luccarini Walter
1.237