Codice Gara:R2012006
(VEDI Invito)
Località:Fondi
Data di svolgimento:26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
4Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO517
5Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale560
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
3Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
4Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO495
6D'Onorio De Meo Paolo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
2CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
3FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma393
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
2Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
3PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM521
4Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia498
5Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO543
3Sangiovanni Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
5NATALE PARIDE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO485
2VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO481
3Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino417
4D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TORO DAVIDE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO389
2PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO382
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARASMO VALERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO393
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
2Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma412
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino405

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBianchi Mirko
Lucarini Fabio
Campagna Marco
1.649
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
CARDUCCI Giorgia
FERRARIO MARGHERITA
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
D'AGUANNO GIADA PIA
1.372
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.633