Codice Gara:R2015002
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO490
3ALFIERI ELVIRA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
4Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA479
5CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello451
6Milo Veronica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983307
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE587
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS565
3FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
4MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
5ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli516
6De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
7Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983493
8PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
9SANTORO SIMONE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
10MORENO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza431
4Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
2FARINA ANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno372
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea560
2BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA542
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983529
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
5ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
6VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
8DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco436
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea277
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983496
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco481
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello452
4Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco399
5Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983389
6Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983289
7STANZIONE AMBRA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea226
8Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983217
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983541
2Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983530
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea403
5Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983382
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Danae15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa407
2MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
2MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS543
3Pannullo Esterina15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983576
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS559
3Ianniello Marco15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS556
4De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
5D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella542
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983544
3Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella307
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella467
3Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI500
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza370
3TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli350
4Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI537
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO510
3SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
5DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea310
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
2IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
3Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983490
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
4MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
5CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno374
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
3MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
4ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli339
5MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
De Feo Giovanni
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
BRIZZA ENZO
ADDEO CELESTINO
1.566
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
GIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Caso Annamaria
Allocca Chiara
Silvestri Francesca
1.174
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Milione Flavio
Nappi Davide Andrea
Benevento Francesco
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSRASTIELLO MARIATERESA
MEO CATERINA
Pannullo Esterina
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Panico Gennaro
D'Auria Gerardo
Voli Antonio
1.664
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
CONTE FRANCESCO
1.407
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
MILANO STEFANO
1.289