Codice Gara:R2015004
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello568
2De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI550
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
4LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI543
5Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI543
6Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
7Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
8Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI535
9MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
10SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera525
11MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
12ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
13PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea494
14De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
15PICCOLO SALVATORE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA438
16PERRETTA ANTONIO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI437
17Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa431
18VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
19Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa398
20Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI392
21MORENO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea350
22ALUZZI ALESSANDRO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI234
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.476
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
3VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA462
4CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
2Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea431
3Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
4DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
5CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera422
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua356
7PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello425
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
4CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa497
2Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
3VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea364
4GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI328
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Danae15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983570
2De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.568
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno565
4Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS557
5Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
6De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
7PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA549
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini565
2Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS546
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.471
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI476
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.458
4D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
5TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli381
6Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI530
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli530
3Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI507
4SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli496
5Rotella Fabio15091 - Arco Club Capri A.S.D.492
6TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
7COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
8Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
9DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea410
10DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli525
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO506
4Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
5FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera359
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa340
7Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno327
8Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa244
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI260
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL BONO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli358
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANIDe Falco Alessandro
LIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
1.634
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
Carrasco Francesco
ROCCO Gennaro
1.586
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
PELLECCHIA EMANUELE
VARRIALE ANTONIO
1.453
415027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
Di Girolamo Mario
Tufano Vincenzo
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSaulle Mattia
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.346
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraDEL PIANO PASQUALE
CHIACCHIO ALESSANDRO
PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO
1.118
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
VILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
1.567
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Ferrandino Gabriele
Pellegrino Mario
1.098