Codice Gara:R2015007
(VEDI Invito)
Località:Cardito (NA)
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera500
2Milo Veronica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS570
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI555
3RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
4Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
5De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI537
6Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983530
7Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI526
8Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI517
9SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera496
10Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983495
11PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
12Daniele Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
13Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
14Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
15Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera393
16MORENO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco462
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.412
2CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera367
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea566
2ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea506
3VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
4ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA493
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
6GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
3DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
4Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua341
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO562
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
3D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO550
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO536
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua483
6SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
7Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
8Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua445
9Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
10PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera239
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO507
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea438
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera424
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO393
5Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.371
6D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
7De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
2Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983518
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
4TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
5BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
6GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI366
7Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua342
8VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea340
9Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua286
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Danae15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa438
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera272
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS560
2MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS530
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA569
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS565
3De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
4De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
5Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella468
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella473
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.459
3Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI470
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
3Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli523
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio522
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
4Carrasco Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI495
5TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
6Genito Fabio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti436
7DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli513
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
4Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa405
5LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa337
7DE MANES LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea269
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL BONO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli405
2MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
De Falco Alessandro
Tafuro Giuseppe
1.609
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaRUSSO ANTONIO
Mozzillo Arturo
Gravino Massimiliano
1.557
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Galasso Claudio
Di Giuseppe Francesco
Daniele Marco
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
ADDEO CELESTINO
VARRIALE ANTONIO
1.570
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaReale Maria Andrea
Rossi Alessandra
Giojelli Alessandra
1.292
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
1.648
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Saulle Mattia
1.509
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
D'AGUANNO GIADA PIA
1.255
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
TAMBARO GUIDO
1.516
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.398