Codice Gara:R0811027
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Trofeo Città  Di Spoeleto
Data di svolgimento:01/11/2008 - 02/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM504
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
4Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus485
5CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco479
6VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.118
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi570
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre559
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco558
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco539
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
7Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
8MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco531
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti527
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
12Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme523
13Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio517
14Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
15Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
16Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
17PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco494
18Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
19Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
20GEMMA ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco522
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
5Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba545
3Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco535
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera523
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM511
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
9Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
10Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio479
11MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
4Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
5Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
6SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco501
3Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio491
4Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera505
3Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
4Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM452
5Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
6Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio431
7Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM415
8Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.410
9RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi317
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini509
2De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
3PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco520
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
3IOMMI MATTEO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
3ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
6Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme560
7laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti558
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
10Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
12MARINI SERGIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco534
13Garzena Riccardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM218
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi511
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini425
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.331
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.330
5Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone536
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini529
4Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
6Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
7Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
8Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini501
9Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
10CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
12Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone481
13SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
14Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
15Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme470
16FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
17DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo456
18Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA455
19Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes444
20Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini441
21CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi435
22PAVONE MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti425
23Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
24PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo423
25Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes416
26Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes167
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve462
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
3BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
2Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve492
3FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco473
4Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.461
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia130
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA432
2RASPA EDOARDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi359
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve352
2ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni289

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBalducci Massimo
MARIANI ALESSIO
PERGOLARI ALAN
1.583
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Nobili Andrea
Scimmi Mauro
1.564
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
GEMMA ALESSANDRO
1.510
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Gonfiacani Gabriele
Persico Roberto
Cesari Marcello
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Brunelli Nicola
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMorucci Francesco
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Giacomelli Mario
1.470
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaWyss Stefano
Bianchi Bruno
Garzena Riccardo
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Gallo Chiara
Montagnini Chiara
980
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Bianconi Enrico
1.547
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Burattini Andrea
Cianci Nicola
1.438
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
SABATINI DANIELE
Castellani Stefano
1.423