Codice Gara:R0815024
(VEDI Invito)
Località:Capri (Na)
Data di svolgimento:05/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti505
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
5SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco428
6IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
7FORTINO MARINA ELENA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc392
8CUSANO PAOLA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc370
9Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua254
10BIANCHI Matilde Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea142
11CARLONI FIAMMETTA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc111
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium576
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
4Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium527
5RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera523
6Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
7Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium515
8Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco506
9Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray496
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
11Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco467
12Madonna Gaetano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa461
13MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
13Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray444
15ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
16POSTERARO DARIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea421
17DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello496
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc514
2CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc505
3Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
4Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc447
5Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray397
6SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.519
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
5Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
6Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
7Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa382
8Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.183
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
3Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.439
4MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc385
5RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea358
6MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea339
7LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea323
8D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.311
9MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc185
10MELCHIORRE Chiara15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc134
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray493
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
4Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.437
5D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.391
6Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea335
7VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello292
8Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.262
9Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.118
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.378
2Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.363
3De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium278
4FUSCALDO MARIO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc214
5De Lucia Antonio Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium82
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.564
3Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
4Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
5De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium555
6Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
7Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua544
7Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium544
9Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
10Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club528
11Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello548
3Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sansone Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti413
2Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa278
3GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium154
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
2Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.472
3Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa460
5acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
6DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa424
7Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua388
8Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.379
9Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.338
10NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco161
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti474
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco439
4Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello332
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello386
2Scala Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.192

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.476
215089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcFORTINO MARINA ELENA
CUSANO PAOLA
CARLONI FIAMMETTA
873
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Marra Mario
Mercorio Luca
1.630
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Clemente Pasquale
Villacci Aldo
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcTRAINO SALVATORE
CARANDENTE SALVATORE
Leone Renato
1.466
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Messina Vincenzo
Improda Luca
1.383
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Salvatore
Pollio Luigi
Costa Andrea
1.148
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Vacca Francesca
Vinaccia Ramona
D'Urzo Ilaria
1.244
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaRAMONDINI MARIACHIARA
MARTINELLI FLAVIA
LAMAGNA FLAVIA
1.020
315089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcMARRA SANDRA
MERONE ANTONIA
MELCHIORRE Chiara
704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
D'Angelo Leonardo
Vacca Alessandro
1.090
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Reynaud Mauro
Ocello Francesco
1.660
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFerrandino Gabriele
Malia Nicola
Ippolito Antonio
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
acampora giuseppe
Esposito Piero
1.301