Codice Gara:R1215031
(VEDI Invito)
Località:Avellino
Campionato Regionale
Data di svolgimento:16/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15088 - A.S.D. Arcieri Irpini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3620362
2Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3460346
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3440344
4Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3430343
5ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3410341
6STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3400340
7MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3320332
8Ricci Ruggiero15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3300330
9MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2840284
10Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2730273
11CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2470247
12Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2230223
13CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2190219
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2950295
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2940294
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2570257
4IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1780178
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3300330
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3220322
3Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3040304
4Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2450245
5Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2230223
6De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella64064
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3350335
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3060306
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3000300
4Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2900290
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2860286
6SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2810281
7Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2800280
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2740274
9BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2730273
10Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2610261
11Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2500250
12Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2440244
13CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2430243
14BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1970197
15Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1830183
16CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli1790179
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3020302
2ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2340234
3Iannaccone Chiara15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2100210
4Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2080208
5Carullo Concetta15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1080108
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2470247
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2410241
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1940194
4Fonti Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1900190
5Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1810181
6Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1580158
7Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1500150
8Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1280128
9FERRANTE ANTHONY14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA1270127
10Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1020102
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2840284
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1930193
2Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1630163
3MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1390139
4Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini43043
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera98098
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2210221
2Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1810181
3Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1750175
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1260126
5D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare91091
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2230223
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1780178

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMirra Alessandro
SPINA CARMINE
BRANCALEONE FERDINANDO
8450845