Calendario Federale Anno 2020 - Mese di Settembre | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G2008043 | 05/09/2020 | Giovanile | Riccione | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Venturoli Andrea | |
R2001066 | 05/09/2020 | Interregionale | Settimo Torinese (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | D'Agostino Katia | |
R2004151 | 05/09/2020 | Interregionale | Vimercate | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 04045 A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Roatta Cristina | |
R2005020 | 05/09/2020 | Interregionale | Rovereto | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 05005 APD Kosmos Rovereto | Carlini Mariano | |
R2011035 | 05/09/2020 | Interregionale | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11002 A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | | |
R2019037 | 05/09/2020 06/09/2020 | Interregionale | Acireale (Ct) sab AN e CO - dom OL | 70/60mt Round - 50mt Round | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
R2001067 | 06/09/2020 | Interregionale | Settimo Torinese (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round | 01052 A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | TODESCO SILVIA | |
R2003043 | 06/09/2020 | Interregionale | PORTOFINO | 3D | 03013 A.S.D. Arcieri Tigullio | BRIOZZO GIORGIO | |
R2004088 | 06/09/2020 | Interregionale | CUCCIAGO | 3D | 04116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco | | |
R2004090 | 06/09/2020 | Interregionale | VIMERCATE 2� 900 ROUND CITTA' DI VIMERCATE | 900 round | 04045 A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | | |
R2004150 | 06/09/2020 | Interregionale | Torrevilla Monticello Brianza | 3D | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | Migliorati Marco | |
R2004152 | 06/09/2020 | Interregionale | Vimercate | 70/60mt Round - 50mt Round | 04045 A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Roatta Cristina | |
R2005021 | 06/09/2020 | Interregionale | Rovereto | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 05005 APD Kosmos Rovereto | Carlini Mariano | |
R2006058 | 06/09/2020 | Interregionale | STIGLIANO DI S.M. di SALA (VE) 16� OPEN TIRO CON L'ARCO STIGLIANO | 70/60mt Round - 50mt Round | 06074 ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | BARCHERI GABRIELE | |
R2007045 | 06/09/2020 | Interregionale | San Vito al Tagliamento (PN) | 12+12 | 07024 A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco | Corbucci Edoardo | |
R2008056 | 06/09/2020 | Interregionale | CASTELFRANCO E. 1� �uro Golden Match | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | | |
R2008083 | 06/09/2020 | Interregionale | Riccione | 70/60mt Round - 50mt Round | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Venturoli Andrea (*) Costantini Denis | |
R2009072 | 06/09/2020 | Interregionale | Montevarchi (AR) | 3D | 09007 A.S.D. ARCIERI VALDARNO | Landucci Paolo | |
R2009073 | 06/09/2020 | Interregionale | Lido di Camaiore (Lu) | 70/60mt Round - 50mt Round | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | | |
R2011036 | 06/09/2020 | Interregionale | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11002 A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | | |
R2012036 | 06/09/2020 | Interregionale | Soriano nel Cimino | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 12135 A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini | | |
R2015037 | 06/09/2020 | Interregionale | Pontecagnano ( SA ) | 70/60mt Round - 50mt Round | 15064 A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | Voli Antonio | |
R2015056 | 06/09/2020 | Interregionale | Rotondi (AV) | 3D | 15099 A.S.D. Arcieri della Stella | | |
R2018021 | 06/09/2020 | Interregionale | Maida | 70/60mt Round - 50mt Round | 18008 A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida | Giarmoleo Rossella | |
R2020030 | 06/09/2020 | Interregionale | Marghine | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre | 20065 A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE | | |
N2009068 | 12/09/2020 | Nazionale | Montalcino (SI) | 70/60mt Round - 50mt Round | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Gervasi Patrizia (*) BRIOZZO GIORGIO DE PASCALIS SALVATORE | |
R2003030 | 12/09/2020 | Interregionale | FINALE LIGURE (SV) | 3D | 03029 A.S.D. Arcieri Del Finale | | |
R2019036 | 12/09/2020 13/09/2020 | Interregionale | Acireale (Ct) sab AN e CO - dom OL | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe (*) Cascio Manuela | |
S2001059 | 12/09/2020 | Sperimentale | Alpignano 18m Outdoor Gara frecce in amicizia | 18 m | 01001 ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | | |
S2006045 | 12/09/2020 | Sperimentale | ... Trofeo Doni 2020 on line | Altro | 06000 | | |
N2009069 | 13/09/2020 | Nazionale | Montalcino (SI) | 70/60mt Round - 50mt Round | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | Gervasi Patrizia (*) BRIOZZO GIORGIO DE PASCALIS SALVATORE | |
R2001022 | 13/09/2020 | Interregionale | Lombardore (TO) | 3D | 01087 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO | Di Giovanni Marco | |
R2003031 | 13/09/2020 | Interregionale | FINALE LIGURE (SV) | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 03029 A.S.D. Arcieri Del Finale | | |
R2004089 | 13/09/2020 | Interregionale | CARVICO | 3D | 04129 ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D | | |
R2004092 | 13/09/2020 | Interregionale | CASTIGLIONE OLONA | 12+12 | 04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Luglio Alberto | |
R2006059 | 13/09/2020 | Interregionale | ROVERE' VERONESE (VR) | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 06059 A.S.D. Arcieri Del Cangrande | | |
R2008059 | 13/09/2020 | Interregionale | LAGOSANTO 27� Trofeo Arco d'Oro | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | | |
R2008060 | 13/09/2020 | Interregionale | FORMIGINE | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | | |
R2009074 | 13/09/2020 | Interregionale | Rosignano Marittimo (Li) | 3D | 09085 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE | Cesetti Alessio | |
R2009075 | 13/09/2020 | Interregionale | Livorno (Li) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | 09009 A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani | | |
R2012037 | 13/09/2020 | Interregionale | Genzano | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 12139 A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani | | |
R2012038 | 13/09/2020 | Interregionale | Saracinesco | 3D | 12153 A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM | Fiori Carla | |
R2013017 | 13/09/2020 | Interregionale | Sambuceto (CH) | 18 m | 13033 A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY | | |
R2015038 | 13/09/2020 | Interregionale | Montemiletto ( AV) | 12+12 | 15103 A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | GIORDANO CARMINE | |
R2017018 | 13/09/2020 | Interregionale | Vaglio Basilicata (PZ) | 3D | 17023 A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | TALUCCI ANTONIO | |
R2018022 | 13/09/2020 | Interregionale | Campo Calabro | 3D | 18029 A.S.D. Arcieri Fata Morgana | Fulci Evaristo | |
R2020031 | 13/09/2020 | Interregionale | Nurachi | 3D | 20067 A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI | Farci Patrizia | |
R2021009 | 13/09/2020 | Interregionale | SAL GENESIO (BZ) TROFEO SAN GENESIO | 12+12 | 21001 A.S.D. Arcieri Bolzano | Turreni Stefano | |
N2016001 | 18/09/2020 20/09/2020 | Nazionale | Grottaglie (TA) Campionati Italiani Targa Para Archery | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 16028 Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | | |
G2011022 | 19/09/2020 | Giovanile | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11027 A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | Venanzi Giorgio | |
R2003029 | 19/09/2020 20/09/2020 | Interregionale | IMPERIA | 18 m | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | Capalbo Giuseppe | |
R2012039 | 19/09/2020 20/09/2020 | Interregionale | Roma | 18 m | 12150 A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | | |
R2018035 | 19/09/2020 | Interregionale | Reggio Calabria Gara di valutazione nazionale para-archery | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 18000 | Gatto Antonino Fioravante (*) Farina Lucia Paolina | |
R2020032 | 19/09/2020 20/09/2020 | Interregionale | Sassari | 70/60mt Round - 50mt Round | 20009 A.S.D. Arcieri Torres Sassari | FALCHI MARCO | |
R2001068 | 20/09/2020 | Interregionale | Cameri (NO) | 3D | 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI | | |
R2001069 | 20/09/2020 | Interregionale | Chieri (TO) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 01049 A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese | | |
R2001097 | 20/09/2020 | Interregionale | Castagnito (CN) | 70/60mt Round - 50mt Round | 01092 ASD ARCIERI LANGHE E ROERO | Rubinetti Massimo | |
R2004091 | 20/09/2020 | Interregionale | GERENZANO | 12+12 | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | | |
R2004096 | 20/09/2020 | Interregionale | da destinare | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 04000 | | |
R2004154 | 20/09/2020 | Interregionale | Montesegale | 70/60mt Round - 50mt Round | 04133 A.S.D. Arcieri Ardivestra | Dallera Piero | |
R2006057 | 20/09/2020 | Interregionale | CROCETTA DEL MONTELLO 5� 3D DI MONTEBELLUNA | 3D | 06047 A.S.D. Archery Club Montebelluna | ALBERTINI CLAUDIO | |
R2008084 | 20/09/2020 | Interregionale | CAVRIAGO | 70/60mt Round - 50mt Round | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Costantini Denis (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R2009076 | 20/09/2020 | Interregionale | Lido di Camaiore (Lu) | 3D | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | | |
R2011046 | 20/09/2020 | Interregionale | Terni | 70/60mt Round - 50mt Round | 11027 A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | Censi Flavio | |
R2012035 | 20/09/2020 | Interregionale | Aprilia | 12+12 | 12079 A.S.D. Arcieri Pomezia | Monachesi Massimiliano | |
R2015039 | 20/09/2020 | Interregionale | Roccapiemonte ( SA ) | 18 m | 15034 ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | Boccardo Giuseppina | |
R2017019 | 20/09/2020 | Interregionale | Rionero in Vulture (PZ) | 18 m | 17036 A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE | Bardi Alessandro | |
R2019060 | 20/09/2020 | Interregionale | Adrano (CT) | 12+12 | 19018 A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | Allegra Giuseppe | |
S2004093 | 20/09/2020 | Sperimentale | COLOGNO MONZESE 7� GARA Esordienti | Altro | 04025 A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese | | |
S2004094 | 20/09/2020 | Sperimentale | TORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN 4° 3D + H&F 12/12 | Altro | 04155 ASD ARCIERI TORREVILLA | | |
N2004148 | 25/09/2020 27/09/2020 | Nazionale | Bergamo Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale - O.R. Squadre | 04004 A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo | | |
I2000017 | 26/09/2020 27/09/2020 | Internazionale | da confermare Hyundai Archery World Cup Final | 70/60mt Round - 50mt Round | 00000 | | |
R2001070 | 26/09/2020 27/09/2020 | Interregionale | Frabosa Sottana (CN) | 18 m | 01068 A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi | | |
R2001094 | 26/09/2020 | Interregionale | Castelpasserino | 70/60mt Round - 50mt Round | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | Testai' Francesca | |
R2004095 | 26/09/2020 27/09/2020 | Interregionale | OLGIATE COMASCO | 18 m | 04098 A.S.D. Arcieri La Sorgente | Melone Fabio | |
R2006060 | 26/09/2020 27/09/2020 | Interregionale | S. ANGELO DI PIOVE DI SACCO 19� INDOOR SAN MICHELE | 25+18 | 06030 A.S.D. Arcieri Della Saccisica | | |
R2010028 | 26/09/2020 27/09/2020 | Interregionale | Caldarola (MC) | 18 m | 10043 NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO | FICCADENTI STEFANIA | |
R2012040 | 26/09/2020 27/09/2020 | Interregionale | Orte | 18 m | 12032 A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | Viola Leonardo | |
N2001002 | 27/09/2020 | Nazionale | Castelpasserino | Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | MESSA DEFERERIA FEDERICO (*) MURGIA STEFANO VARVARA' FRANCESCA | |
R2001071 | 27/09/2020 | Interregionale | Cameri (NO) | 18 m | 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI | | |
R2001096 | 27/09/2020 | Interregionale | Cameri | 3D | 01082 A.S.D. ARCIERI CAMERI | SERVIENTE PAOLA | |
R2003044 | 27/09/2020 | Interregionale | Imperia | 12+12 | 03003 A.S.D. Arcieri Imperiesi | BRIOZZO GIORGIO | |
R2004097 | 27/09/2020 | Interregionale | BELLUSCO | 18 m | 04164 A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO | PINO THOMAS | |
R2004153 | 27/09/2020 | Interregionale | Ponti sul Mincio | 12+12 | 04121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia | Baggi Marco (*) Novelli Stella | |
R2006079 | 27/09/2020 | Interregionale | Limana (BL) | 70/60mt Round - 50mt Round | 06006 A.S.D. Arcieri del Piave | Ficca Gianluca | |
R2009104 | 27/09/2020 | Interregionale | Siena | 70/60mt Round - 50mt Round | 09015 A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi | DE PASCALIS SALVATORE | |
R2011048 | 27/09/2020 | Interregionale | Città della Pieve | 12+12 | 11008 A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve | Caneva Linda | |
R2015040 | 27/09/2020 | Interregionale | Baiano ( AV ) | 18 m | 15111 A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | Pellegrino Marina | |
R2016041 | 27/09/2020 | Interregionale | Spongano | 18 m | 16066 S.S.D. Arcieri Del Basso Salento | PRUDENTINO NIKI | |
R2018023 | 27/09/2020 | Interregionale | Camigliatello Silano Trofeo | 18 m | 18040 A.S.D.Arcieri Della Sila | Giarmoleo Rossella |