Codice Gara:I0900001
(VEDI Invito)
Località:Serravalle
Data di svolgimento:18/07/2009
Calendario:Internazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
3MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
6CAVALLIN ROBERTA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese467
7Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
8Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team402
9DANCI CRISTINA ELENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena399
10Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune386
11Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro246
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows564
4Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
5Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
6Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano536
8Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.535
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco535
10Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
11Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano532
11BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
13Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano531
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
15Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
16Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano507
17Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
18Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
19Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano484
20Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
21Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
22Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro480
23BACCHIEGA MAXIMILIANO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena477
24Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese474
25CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi445
26Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows421
27Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro420
28Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro367
29Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi519
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
6Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena491
7Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
8Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro457
9Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
2Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team657
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano653
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia646
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti639
6Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO638
7Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano634
8Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco622
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco621
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
11Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione595
12Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro591
13Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
14Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
15Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
16Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI479
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este588
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia670
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera643
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera641
4Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano640
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry625
6Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera615
7Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia608
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA589

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Girolami Concetta
1.468
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Gherardi Roberta
1.416
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Cuoghi Danies
Lodi Pierluigi
1.667
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Vernocchi Ivan
Barbiani Davide
1.648
322001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Gorini Oberdan
Tura Paolo
1.599
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarchetti Gianluca
Chiorri Gian Piero
Medaglia Marco
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.559
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.894
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiardina Dario
Tedeschi Ivan
Francia Marco
1.862
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
Cafaggini Santi
1.899